Сати Казанова со своим проектом SATI ETHNICA представляет live альбом

сати казанова

Проект Sati Ethnica — это коллаборация неординарных музыкантов из разных уголков мира, влюблённых в этническую музыку.

 

 

Участниками коллектива являются:
Сати Казанова — вокал
Ильдар Шаймярдянов — ханг, гитара, саз
Ивайло Благоев — басс, электроника
Ильнар Галиаскаров — ударные
Даниил Ковальчук — клавиши
Сергей Нанкин — кларнет, бассет

 

 

6 декабря проект SATI ETHNICA выпустит свой live альбом. Отличительной его чертой является то, что все песни записаны акустическими инструментами.

 

Главным местом для вдохновения можно по праву назвать московский Ботанический сад, так как именно там весной 2019-го был записан живой концерт.

 

 

За счет уверенного звучания гитары, барабанов, перкуссии, виолончели, бас-гитары и рояля, инструменты дают плотную нижнюю базу.

 

За более хрустальные звуки и верхние частоты отвечают: ханг драм, дудук, саз, уд, чаранго, кельтская арфа, кларнет, ситар.

 

И, конечно, вокал солистки, Сати Казановой, проникающий в самое сердце слушателя.

 

 

«Нашу музыку сложно описать каким-то одним стилем. Это больше смесь направлений ambient, world music, spiritual music, gospel, а данный альбом выполнен в акустическом звучании, в соединении неожиданных этнических и классических инструментов».

 

 

В концерте были исполнены самые яркие композиции уже выпущенных альбомов команды SATI ETHNICA. Здесь смело переплетаются отголоски разных культур.
Суфийская — это сакральная мелодии зикра, молитвы.

 

Так же можно наблюдать и влияние рок баллад The Beatles, ритмы R&B, и классической индийской музыки (Ravi Shankar). Ну а самым большим источником вдохновения являются сакральные мантры на древнем санскрите, выдержки и шлоки из ведических гимнов.

 

 

Проект SATI ETHNICA — это кладезь богатств всего мирового наследия музыки в исполнении людей, живущих в современном мегаполисе, но глубоко чувствующих связь времён.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.