SOUL EMIGRANT — DREAMS

Dreams (“Сны”) это дебютный, пред-альбомный сингл inside-rock группы Soul Emigrant (Санкт-Петербург). Своим синглом группа представляет новое музыкальное направление, автором которого является – inside-rock. Dreams – это самая показательная, по мнению группы, композиция для понимания инсайд-рока и внутреннего мира всех участников Soul Emigrant. Dreams предшествует выпуску дебютного альбома группы, который намечен на лето 2012 года.

Рассказывет лидер Soul Emigrant Слава Лавров: Dreams – это наша Алиса… но не в стране чудес, а в мире сноведений. Это наша попытка заглянуть в подкорку человеческого мозга, узнать что там происходит, когда мы спим и не контролируем свои мыслительные процессы… Возможно, именно там и заключен тот самый параллельный мир, где нет ничего невозможного”.

Dreams — это один из самых мощных, по мнению Soul Emigrant, треков в их программе, которая уже этим летом воплотиться в дебютный альбом. Музыканты признаются, что много бились над звучанием трека, чтобы прийти к нужному саунду. Что особенно нравится им самим, так это то, что Dreams – это одновременно и песня, и инструментал в равной пропорции.

________________________________________________________________________________

*Inside-rock – это внутренний космос человека, его духовный опыт, бездна его сознания и переживаемых им чувств, эмоций. Именно туда переносит слушателя музыка Soul Emigrant. В основе нового направления, созданного Soul Emigrant – отголоски альтернативного, экспериментального и пост-рока. Однако, при всей экспериментальности, рок от Soul Emigrant не является музыкой «не для всех» и хорошо воспринимается широкой аудиторией. Группу также отличает яркий вокал фронтмена Славы Лаврова и оригинальные англоязычные тексты.

 

Рассказывает Слава Лавров: «Мы играем рок таким, каким его видим. Наш инсайд-рок — это олицетворение наших поисков. Это прожитые нами чувства. И предвкушение еще небывалых. Это стремление открыть наше сознание навстречу новому и неизведанному – и вынести бесценный опыт из каждой встречи, каждого события, произошедшего с нами. Инсайд-рок – это всегда эксперимент. Чувство, выраженное в звуке. Душа, воплощенная в музыке».

_________________________________________________________________________________

*Рок-группа Soul Emigrant образовалась осенью 2010 года в Минске (Беларусь) из числа опытных музыкантов: Слава Лавров (вокал, гитара), Илья Тиняков (бас-гитара), Алексей Луговцов (барабаны). За время своего существования группа стала победителем и участником ряда фестивалей в России, Беларуси, Польше, дала многочисленные концерты в России (Санкт-Петербург, Москва), Беларуси (Минск, Витебск, Брест). Оправдывая свое название и внутренние устремления, в ноябре 2011 года группа переехала в Санкт-Петербург (Россия). Soul Emigrant: «Сейчас мы живем и работаем тут, но твердо знаем, что Санкт-Петербург – лишь очередная точка на нашем пути».

 

Soul Emigrant — Dreams by Soul Emigrant

Более подробную информацию о сингле и группе Soul Emigrant вы можете получить на официальном сайте группы: http://www.soulemigrant.com/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.