TattooIN приглашают всех «На море!»

tattooin

4 июня на лейбле «Навигатор Рекордз» вышел новый мини-альбом космических пиратов и романтиков — TattooIN — «На море!». Автором четырех из шести песен на пластинке стал Валерий Полиенко — сонграйтер, композитор и режиссер, известный по работе с группами t.A.T.u, ЗВЕРИ и другими российскими исполнителями. Для музыкантов TattooIN совместная с приглашенными авторами работа над песнями — дело не новое. Но впервые результат подобного сотрудничества занимает более 50% всего альбома.

 

Название EP «На море!» — яркое противопоставление текущей ситуации: невозможно строить планы, при этом лето никто не отменял. Рабочее заглавие мини-альбома изначально было другим, но музыканты остановились на коротком и звучном призыве.

 

«4 песни написаны Валерием Полиенко — и слова, и основная музыкальная идея. Конечно, все песни аранжированы и сыграны TattooIN, и, поэтому, уже тоже стали «нашими и родными», — комментирует лидер группы Роман Кузьмин. — Но рука и харизма автора «торчат» из этих песен в полной мере. И это хорошо и интересно».

 

Ранее в сети музыканты уже представили специальные видео «Харе Кришна» и «Тону» в карантинном формате.
 

 

 

TattooIN – участники крупнейших российских фестивалей, в числе которых НАШЕСТВИЕ, ЖИВОЙ, V-Rox, Мото-Малоярославец, ColorFest и другие. В 2018 и 2019 гг. группа отыграла часть российских туров с финнами The Rasmus, открывала выступление американцев Frank Iero and the Patience, делила сцену с лучшими российскими рок-группами. Песни TattooIN звучат в эфире российских и зарубежных радиостанций. Свои композиции музыканты создают совместно с саунд-продюсерами Олегом Золотых и норвежским мультиинструменталистом Snorre Bergerud, получившим музыкальную премию (аналог «Грэмми» в Норвегии) за работу над пластинкой команды Bow To Each Other.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.