Бюджетное путешествие в Санкт-Петербург: как выбрать гостиницу?

от автора

в

samye-izvestnye-mosty-sankt-peterburga_9Северная столица страны – уникальное место с массой памятных и удивительной красоты мест. Ежегодно оценить великолепие и величие старого города приезжают тысячи туристов. Все они бронируют гостиницы для комфортного проживания. Однако далеко не все могут позволить себе бронь роскошных апартаментов. Для таких вояжеров свои двери открывают бюджетные и мини-гостиницы. Отели Санкт-Петербурга рядом с Дворцовой площадью могут предложить комфортные номера для проживания за приемлемую цену.

Как выбрать недорогую гостиницу?

Цель

Первым делом необходимо определить цель своей поездки. Если путешественник желает осмотреть все достопримечательности города, он сможет выбрать для размещения любой отель. Главное – рядом должны быть остановки муниципального транспорта или станции метро. А вот для деловой поездки подходят комплексы около зоны деловых встреч.

Расходы

Самый дешевый вариант – это хостел, однако такое место для отдыха подходит молодым и непритязательным людям. Идеален вариант и для студентов. В этом случае комнату придется делить еще с 3-10 людьми. Общей будет и ванная, туалет, кухонная зона. Именно хостел для большой компании друзей станет идеальным вариантом временного проживания в городе. За удовольствие нужно будет заплатить минимум 600-800 рублей в сутки на человека.

Если нужно уединение, можно поискать небольшие комплексы. Отели Санкт-Петербурга рядом с Петропавловской крепостью могут быть большими, представлены они и мини-гостиницами. Подходящий вариант следует искать на специализированных ресурсах. Резервировать номера рекомендуется минимум за 4-8 недель до поездки. В некоторых гостиницах за ранее бронирование полагаются скидки.

Несколько полезных советов

Для оперативного поиска на специализированных ресурсах нужно указать место расположения гостиницы, ценовой диапазон, а также наличие (отсутствие) завтрака. Все эти критерии окажут влияние на конечную стоимость проживания.

Размер отпускного бюджета также будет влиять на выбор гостиницы. Не стоит выбирать гостиницы на окраине, поскольку такая экономия заставит понести еще больше расходов на дорогу.

Подобрав несколько подходящих вариантов, можно сравнить цены, уровень сервиса, место расположения. Если остаются вопросы, их всегда можно задать администрации отеля по телефону или на сайте. Заниматься бронированием и выяснением вопросов нужно заранее – в этом случае можно рассчитывать на недорогой, но комфортный отдых.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.