Мультикультурная столица Каталонии: достопримечательности и проживание в отелях Барселоны

от автора

в

барселонаБезусловно, Барселона относится к тем городам, которые остаются в нашей памяти навсегда. А главное, сюда хочется вернуться снова и не один раз. Город, который возник как римское морское поселение, раскинулся на берегу Средиземного моря и является столицей Каталонии. Своего полного расцвета Барселона достигла в средние века, о чем свидетельствуют многочисленные памятники архитектуры и истории. Больше всего туристов поражают удивительные творения архитектора Антонио Гауди. Их немного, всего 5 домов, но они стоят того чтобы уделить им внимания.

Это невероятно красивый город, по которому приятней передвигаться пешком, знакомясь его достопримечательностями. Среди популярных мест стоит выделить парк Гуэль, собор Святого Семейства, возведение которого длилось 128 лет. В самом центре Барселоны расположена пешеходная зона Рамбла — бульвар, вымощенный каменной плиткой. Здесь жизнь кипит круглые сутки — уличные артисты, художники, которые рисуют и продают свои картины, а музыканты из разных уголков планеты создают невероятную шумиху.

Проживание в отелях Барселоны

Издавна Барселона привлекала сюда художников, музыкантов, поэтов и других представителей культуры и искусства. Многочисленные музеи, выставочные галере и культурные мероприятия сегодня, притягивают тех, кто умеет ценить прекрасное. Круглый год, здесь проводятся различные фестивали, марафоны и концерты, благодаря которым отели Барселоны даже зимой не остаются без гостей. Стоит отметить, что в городе отличный выбор жилья, начиная с недорогих хостелов и заканчивая роскошными отелями класса «люкс».

Культурная Барселона

Барселона не даст скучать никому. После того, как фестиваль любителей пива был встречен барселонцами и гостями города на ура, в 2015 году его решили тоже провести здесь. С 13 по 15 марта можно будет отведать более 300 видов этого янтарного напитка. Как обычно, фестиваль будет проходить в Морском Музее. Но, пожалуй, одним из самых интересных событий этого года станет экспозиция, где будут представлены работы двух великих мастеров Испании — Сальвадор Дали и Пабло Пикассо. На этой весьма амбициозной выставке, которая с громким успехом прошла в Фигарасе и Нью-Йорке они спорят, соперничают и просто общаются.

Коллекция экспозиции включает 80 работ из музеев Нью-Йорка и Барселоны, а также множество других картин из ряда престижных музеев мира. Экспозиция начинается первой поездкой Сальвадора Дали в Париж, во время которой он посетил студию Пикассо. Вернувшись из поездки, Дали приступил к созданию целой серии картин. Спустя несколько лет, оба художника приняли участие в проектах, воплощая свое воображение на холсте, они отобразили всю драму Гражданской войны. Эта выставка станет незабываемым событием для каждого любителя искусства.

В марте этого года стартует тур бывшего участника знаменитой группы «Take That» Робби Уильямса. Зрителей ждут лучшие хиты певца, а также грандиозное шоу. Первый концерт пройдет 25 марта в Мадриде, а 27 марта выступление состоится в Барселоне. Десять лет назад, оба города уже принимали у себя артиста. Последний концерт будущего тура пройдет в мае в Израиле.

Если вам понравилась Барселона, рекомендуем ещё на пару дней заглянуть в столицу Франции. Для этого стоит всего лишь купить билет на поезд и на сайте отелей Парижа заранее заказать подходящую гостиницу в интересующей вас части города.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.