Тонкости поиска подходящего отеля

от автора

в

Решили сменить обстановку и отдохнуть от серых будней? Лучший способ – путешествие. Причем, даже неважно в какой город или страну вы отправитесь, вояж – это яркие впечатления, положительные эмоции, новые знакомства.

Чтобы поездка прошла удачно и вы действительно получили лишь положительные эмоции, необходимо очень методично выбирать отель. Временное пристанище должно быть уютным, комфортным, недорогим. Хотя, каждый путешественник предъявляет собственные требования к гостинице.

Чтобы легче было выбирать, разумнее составить список критериев, согласно которому можно будет выставить фильтры на сайтах онлайн-бронирования. Самые главные – типы расселения, месторасположение, периодичность уборки (смены белья), наличие в номере ванной комнаты, парковка, питание.

Если вы решили брать в расчет «звезды», которые присвоены отелю, то такой подход тоже можно назвать разумным. Однако часто бывает так, что небольшой мини-отель предлагает лучшие условия проживания, нежели огромный гостиничный комплекс с сотнями номеров и несколькими пятиконечными символами возле названия. Трехзвездочный отель Дейма полностью соответствует своей категории, многие постояльцы считают его достойным и четырех «звезд». Поэтому ориентироваться исключительно по этому критерию – не стоит.

Что действительно поможет составить правильное впечатление об отеле, так это отзывы постояльцев. Не пожалейте времени и перечитайте все. Хотя все люди разные, и мнения, которые высказывают о сервисе, уборке, питании, часто бывают субъективными, но они позволят представить общую картину.

Какой тип питания предпочесть? Если вы собираетесь в одну из европейских стран, то найти отель, работающий о системе «все включено», будет сложно. Плюс, стоимость проживания там будет высокой. Почему европейские хотельеры предлагают постояльцам только завтраки (максимум – с ужинами)? Они прекрасно осведомлены о том, что туристы приезжают в страну с ознакомительной целью, и целые дни будут проводить на экскурсиях. Зачем привязывать их к расписанию питания в ресторане отеля? Проблем с тем, где пообедать и поужинать не будет, ресторанов и кафе везде очень много.

Если вас все устраивает, и вы готовы оплачивать бронь, обязательно поинтересуйтесь актуальной стоимостью именно на момент вашего вояжа. Для этого необходимо лишь ввести даты заезда-отъезда в определенную графу на сайте онлайн-бронирования. Почему это важно? Часто стоимость проживания зависит от сезона.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.