Сергей Полунин представил российскую премьеру балета «Данте»

сергей полунин

7 декабря на сцене Crocus City Hall, спустя семьсот лет после смерти Данте, Сергей Полунин впервые в России представил своё видение «Божественной Комедии» Данте Алигьери и повторил путь великого мастера. Премьера балета прошла при поддержке телеканала НТВ.

«Искусство способно открыть сердце, разум и душу. Как героя спектакля, так и зрителей. Данте рассказал свою историю языком литературы. В нашем спектакле мы пройдем все круги ада, чистилища и рая через танец», — говорит Сергей Полунин.

Над мультмедийной постановкой «Данте» работала международная команда артистов: каждая из трёх частей балета создавалась разными хореографами, композиторами, сценографами и видеодизайнерами, поэтому каждый акт имеет уникальный рисунок и настроение. Атмосфера спектакля создаётся благодаря оригинальной музыке, визуальным эффектам и сценографии.

Зрители, как и герой, пройдут через страдания Ада, затем попадут в величественное монументальное Чистилище, в котором почувствуется состояние потерянности, меланхолии, и поиска нового пути. В финале их ждёт новая вселенная — Рай, где герой находит свет и себя.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.