Диана Анкудинова выпустила песню ко дню рождения Владимира Высоцкого

диана анкудинова

К 85-летию Владимира Высоцкого певица и победительница проектов телеканала НТВ «Ты Супер!», «Ты Супер! Суперсезон» и «Шоумаскгоон» Диана Анкудинова записала и выпустила песню «Так случилось, мужчины ушли».

Тема войны неизменно занимала особое место в творчестве Высоцкого. Поэт считал, что его военные песни всегда можно петь, «что люди из тех времён, ситуации из тех времён, а в общем, и идеи, и проблемы – наши, нынешние».

Впервые Диана Анкудинова спела песню Высоцкого два года назад. Это была композиция «Кони привередливые». Ей так удалось донести весь трагизм этой композиции, что иностранные блогеры, делая видеообзоры, плакали в кадре, хотя не понимали слов.

«Это мой подарок великому, уникальному, гениальному поэту и музыканту. От этой песни у меня защемило в груди, и я очень хотела передать слушателям то, что чувствую. Я не сразу прониклась творчеством Высоцкого, но, когда «доросла», у меня всё перевернулось в душе. Считаю его особенным, избранным Богом. Очень горжусь тем, что пою его песни, часто представляю себе его реакцию. Надеюсь, что ему бы понравилось», – рассказывает Диана Анкудинова.

Аранжировку к песне «Так случилось, мужчины ушли» сделал музыкант и участник «Шоу Аватар» на НТВ Брендон Стоун, он же работал с Дианой в студии. Получилось совершенно новое и неожиданное прочтение.

«Старался не испортить и не повторять самого гения, но при этом хотелось, чтобы та наша молодежь, которая не знает творчество Высоцкого, услышала что-то новое для себя, услышала гениальный текст в модном музыкальном прочтении. Мы решились на этот шаг для того, чтобы эта песня жила», – делится Брендон Стоун.


Один комментарий на ««Диана Анкудинова выпустила песню ко дню рождения Владимира Высоцкого»»

  1. Аватар пользователя Аяк
    Аяк

    Какое нежное и проникновенное исполнение! Не многие артисты возьмут

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.