Первая часть счастья группы Йорш

йорш

Группа «Йорш» выпустила в свет альбом-антиутопию «Счастье, часть 1» 11 августа. Пластинка состоит из двух частей по три главы в каждой. В них слушатель может познакомиться с лирическим героем, узнать его поближе и вместе с ним пройти состояния от юношеского максимализма до заложника бытовых и социальных проблем. Новая пластинка, изданная лейблом «Союз мьюзик», стала своеобразным приквелом вышедшего три года назад альбома «Счастье, часть 2».

— На пластинке мы услышим не только саму команду, но и специально записанный хор поклонников «Йорша», а также фит с группой Fun Mode — коллективом из гейм-сообщества, который пишет песни по мотивам компьютерных игр, — говорят представители группы «Йорш». — Совместный трек поднимает вопрос жизни в компьютерной симуляции. Таким образом в новой работе «Йорш» создаёт и проводит слушателя через вселенную со своими героями и злодеями, которая как черное зеркало отражает существующую действительность.

Ранее уже были выпущены три сингла: «2007», «Половинки» и «Соловей». Композиция «Половинки» 9 месяцев продержалась в главном рок-хит-параде страны «Чартова дюжина» и по итогам 2022 года получила статус «Песня года» на «Нашем радио». А трек «2007» стал одним из главных фестивальных хитов прошлого лета. Осенью в издательстве АСТ вышла также авторизованная биография команды «Йорш уже не тот» (автор Денис Ступников), где отдельное внимание уделено будущему альбому. К фокус-треку альбома «Дочь мента» снят клип, который выйдет через неделю после премьеры альбома.