Группа Мураками посвятила новый релиз конкретным подругам

мураками

Группа «Мураками» выпустила новый жизнеутверждающий сингл «Подруга, жги» 29 сентября 2023 года. Как рассказали в пресс-службе команды, это песня-посвящение всем близким подругам лидера коллектива Диляры Вагаповой.

— Этот релиз я посвящаю всем моим конкретным подругам, у каждой есть своя история и с каждой мы веселимся по-особенному, — рассказывает Диляра. — У меня много разных подруг: есть близкая, любимая, дурацкая, сумасшедшая, рыжая и так далее. Мы не так часто видимся с ними, но каждый раз хочется отжигать по полной. И в каком-то городе — сперва в шутку — родился припев песни. Раиль Латыпов — гитарист и художественный руководитель группы «Мураками» — очень талантливый музыкант и с ходу понял, что должно быть что-то разрывающее и шумное, чтобы хотелось прыгать и кричать. А дальше дело за малым — куплеты собирали под настроение фильма Скорсезе, только не Мартина, а Ивана. Это трек нашего настроения сегодня и той музыки, от которой нас самих качает.

Автором обложки стала фотограф Зарина Зарипова. Музыкальный продюсер нового трека — Лев Трофимов. Песню записывали на студии LateNightStudio в течение нескольких дней, и все так увлеклись процессом, что закончили только к шести утра третьего дня. Команда использовала необычные для себя звуки и спецэффекты, за счёт которых удалось добиться нетипичного для группы саунда. По словам Диляры Вагаповой, она пела и как помятая Барби, и как свободная кошка, и внимательный слушатель без труда отыщет эти образы в вокальных партиях.

— Под новый трек хочется не просто качать головой в такт музыке, а безудержно танцевать и петь во весь голос, отрываться и быть живыми, лёгкими, дерзкими и готовыми к приключениям. Когда чувствуешь, что достало всё и все — тогда самое время взять подругу и пуститься с ней в пляс, — говорится в описании релиза.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.