Спектакль-откровение «Легкое знакомство» поможет зрителям познакомиться с самими собой

легкое знакомство

Постановка основана на одноименной пьесе Валентина Красногорова. На сцене — мужчина и женщина, которые поздним вечером знакомятся в гостиничном ресторане, причем инициативу проявляет именно она, а не он. Сложно понять, кто эта странная незнакомка: ночная бабочка, или утонченная искательница приключений. Мужчина никак не может определить, нравится ли он ей, играет ли она с ним, или просто хочет заработать. Словесная дуэль персонажей отражает их взаимное притяжение и отталкивание, их одиночество и стремление преодолеть его, желание и боязнь любви.

Режиссер Влад Шенг, любящий выходить за рамки и сочетать несочетаемое, предлагает новое прочтение драмы Валентина Красногорова. Недаром жанр нынешней интерпретации «Легкого знакомства» можно определить как спектакль-откровение. Влад Шенг приглашает всех зрителей в «отель», где они получат редкую возможность познакомиться с самими собой.

Во всяком случае, это как раз и делают главные герои в виртуозном исполнении актеров Арины Волковой и Ильи Лукашенко. Между артистами на сцене сложилась настоящая химия, когда все искрит, бурлит и поднимает на поверхность самые сокровенные чувства и переживания. Сценическое пространство спектакля организовано так, чтобы передать сдержанную изысканность отеля интерьера и элегантность собеседников, но при этом чтобы зрители не отвлекались от главного — вербального поединка героев, ставки в котором могут оказаться неожиданно высокими.

— На мой взгляд спектакль обнажает вопросы современного мира — хаос взглядов, мнений «как нужно, как нельзя», и на примере знакомства двух одиноких людей мы хотим донести до зрителя, как важно будучи взрослым человеком уметь разглядеть и не упустить возможность поменять свою жизнь, — рассказывает исполнительница главной роли Арина Волкова. — Шоры из-за работы и социальной жизни, в которые мы постоянно прячемся, как в домик, всем хорошо знакомы. Нам постоянно попадаются люди одного и того же типа, и зачастую трудно выскочить из этого колеса Сансары. Так живут и наши герои, но в спектакле волею судьбы им выпадает та самая возможность изменить свою жизнь, благодаря знакомству друг с другом.

Премьера спектакля Влада Шенга «Легкое знакомство» состоится в ДК Трехгорка 21 февраля и 2 марта.

Автор фото: Руслан Асанов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.