Серые будни Нейромонаха Феофана

нейромонах феофан

Нейромонах Феофан представил новый сингл «Серые будни» 7 июля 2023 года. Он стал смесью древнерусского драма с балалайкой, басами и электрическими гитарами.

— На сей момент это уникальное сочетание несёт в себе идеальный баланс между мощью электронного звучания да энергией живых гитар, — говорит Нейромонах Феофан. — До этого я уже пробовал сие сочетание в песнопениях «Знамо были на Руси» и «Небо». Однако в первом случае было больше гитарного звука, нежели электронного, а во втором превалирует звучание электронное. В новой же песне это сочетание идеально — живые барабаны дополняют электронные в качестве перкуссии, гитары в строю пониженной фа, а это, на секундочку, почти на октаву ниже обычного строя, источают неистовую энергию. Электронные инструменты и басы добавляют мощи. Ну а балалаечка сладкоголосая разбавляет благозвучными нотами сию воистину великолепную смесь. Могу точно вас заверить, что ничего подобного доселе в мире не было. Всё для вас, родимые. Наслаждайтесь да несите весть о драме древнерусском по всему миру. Добра.

Отмечается, что идея сингла пришла в голову Феофану уже давно, лет 10 назад, но все это время она пролежала на полке. Обложку для «Серых будней» нарисовал художник Андрей Уваров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.