Искреннее признание в любви к Родине от Олега Газманова и Александра Маршала

олег газманов

Олег Газманов и Александр Маршал представили дуэтную композицию «Мама-Родина» 10 июня 2022 года. Написал песню Олег Газманов и предложил исполнить ее Александру Маршалу. Тот сразу оценил эмоциональный эффект, который она должна оказывать.

– У меня мурашки были по коже, потому что это песня о Советском Союзе, о нашем детстве, юности, – рассказал Александр Маршал в интервью «Радио Шансон». – И я предложил [Олегу] спеть ее вместе. Мы записали и сняли клип – скоро он будет готов. И когда мы его снимали – я клянусь – у меня комок подходил к горлу, потому что мы сидели с гитарами, пели, а сзади был большой экран и там шла хроника Советского Союза – то, что уже, к сожалению, никогда не вернется.

По словам автора, песня задумывалась как авторское высказывание, искреннее признание в любви.

– Большинство пародий Михаила Жванецкого было про Советский Союз, – говорит Олег Газманов. – И вот в конце своей жизни он написал потрясающий монолог, где просит прощения у своей советской родины. Моя песня «Мама-Родина» – это краткая эмоциональная история, моя и Советского Союза. Очень надеюсь, что песня вам понравится.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.