Павел Романов откроет секрет, как стать барабанщиком-многостаночником

павел романов

Такие барабанщики, как Павел Романов — на вес золота!

Неумолимое чувство ритма, точность и мощь удара — вот его конек. В момент исполнения на барабанах фирменного соло, наступает момент, в который за его движениями буквально не уследишь. Играет он при этом с в неподдельной легкостью, не теряя лучезарной улыбки на лице. Виртуозность — неотъемлемая черта Павла Романова.

Многостаночник Павел Романов играет в группах «Радиопомехи», «Йемен» и «Анна Каренина». «Может абсолютно в любом стиле», — восхищаются им коллеги из «Анны Карениной». В 1996-2002 годах будущий музыкант учился в Детской музыкальной школе №1 Вологды. Барабанил в крайне известной на тот рок-группе Вологодской области Real Shamrock, играющей фолк-рок. Лицензию на синглы данного коллектива приобрели радиостанции в Малайзии и Ирландии («All Irish Radio»).

Кроме работы в перечисленных командах в «Радиопомехах», Павел Романов играет с проектами, исполняющими кавер-версии известных хитов. В интернете можно найти видео его исполнения таких шлягеров, как «Вася» группы «Браво», «Дожди-пистолеты» «Зверей», «Прекрасный старый дом» Андрея Князева и Хелависы, «Останусь» «Города 312», целая программа каверов «Агаты Кристи» и др.

В какой-то момент Павел Романов заметил, что достиг такой степени мастерства, что полученного опыта хватает и для юных дарований. Обучением их в качестве преподавателя на ударных инструментах он занимается двенадцать лет. Его образовательная программа крайне насыщенна и включает разбор техники рук и ног; упражнения для развития чувства ритма и внутреннего времени; обучение чтению нот и их длительности, игра наиболее распространенных барабанных рисунков, технология придумывания своих партий. Спустя несколько занятий его ученики могут уже, как правило, бойко и уверенно исполнять партии любимых песен. Также Павел Романов учит записывать и снимать партии ударных инструментов в ноты.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.