Лучший сингл декабря 2022 – итоги

сингл декабря 2022

Не смотря ни на что

Забавно, что сайт подвергся атаке и вышел из строя на сутки как раз в момент окончания голосования. К чему бы это? Ну, ладно. Мы же, не смотря ни на что, подвели итоги этого голосования и определили двенадцатого финалиста. Ввиду отсутствия серьёзной конкуренции среди фан-зон (я сейчас не про музыкантов и не про песни), как и следовало ожидать, победительницей стала Диана Анкудинова с песней «С чистого листа». В итоговом голосовании будет несколько её работ. Но и соперничество будет серьёзнее. В конкурентах будут тоже «закалённые в боях».

На 2 и 4 позициях засветился артист по имени мартин с песнями «снегопадом» и «плачь». Я было удивился внезапному успеху фрешмена. Однако, оказалось, что это юный Миша Смирнов, с творчеством которого я знаком достаточно давно (помню, мне понравился альбом «Разбитая гитара») совершил ребрендинг и немного поменял стиль. В общем, повзрослел парень, что пошло ему на пользу. Буду наблюдать за ростом. Но откуда эта мода имена и названия писать со строчной буквы? В этом есть непонятный для меня сакральный смысл?

И ещё «двойной удар» от Брендона Стоуна – песни «Спасибо вам» (3) и «Сестренка» (6). Как я понимаю, моему призыву пару месяцев назад вняли именно поклонники Дианы Анкудиновой и стали поддерживать не только её, но и её композитора. Но не все, поэтому и не второе место. А были все шансы заработать «своим» всю призовую тройку.

Номер 5 у нас новичок чарта – Александра Письменная с песней «Помоги мне дышать». Раньше я не сталкивался с её творчеством. Менеджмент певицы написал мне, с просьбой включить песню в голосование. Композиция подходила по всем параметрам и я поставил её в список. Видимо, дальше была работа с аудиторией и на выходе отличный результат. Яркий пример того, что можно сделать, когда людям не всё равно.

Кстати, то же самое происходит у Мэри Ян, её пиарщики не дремлют. Каждая новинка оказывается в Top-10. Так что в этом месяце певица с песней «Мать Россия моя» на 7 месте.

Руслан Алехно снова с нами, песня «А мы будем счастливыми» на 8 строке нашего чарта. Ожидаемо симпатичная работа в стиле Руслана, который стал выпускать материал стабильно, поклонники не забывают его поддерживать.

Я думал, что в десятке будет много новогодних композиций, но попал только Стас Костюшкин с песней «Вот-вот Новый год» на 9 место. Честно, я не расстроюсь, если «Чай вдвоём» не воссоединятся, как грозились. Сольное творчество Стаса может нравится или нет, но оно более самобытно и узнаваемо.

Замыкает Top-10 Юлия Савичева с песней «Жёлтое такси». Очень качественная работа. Хотя, надо отметить, что весь альбом достойный. Певица держит марку.

TOP-10 в цифрах выглядит так:

1. Диана Анкудинова – «С чистого листа» (30%, 8 213 Голосов)
2. мартин – «снегопадом» (16%, 4 242 Голосов)
3. Brandon Stone – «Спасибо вам» (15%, 4 213 Голосов)
4. мартин – «плачь» (10%, 2 862 Голосов)
5. Александра Письменная – «Помоги мне дышать» (10%, 2 850 Голосов)
6. Brandon Stone – «Сестрёнка» (7%, 1 809 Голосов)
7. Мэри Ян – «Мать Россия моя» (2%, 553 Голосов)
8. Руслан Алехно – «А мы будем счастливыми» (2%, 496 Голосов)
9. Стас Костюшкин – «Вот-вот Новый год» (1%, 284 Голосов)
10. Юлия Савичева – «Жёлтое такси» (1%, 227 Голосов)

Встретимся в финале и узнаем, кто был для вас лучшим в прошедшем году. Возможно, будет и в этом. С наступившим!


Один комментарий на ««Лучший сингл декабря 2022 – итоги»»

  1. Аватар пользователя Юрий
    Юрий

    Готовились срывать Стрим Дианы Анкудиновой и Саши Капустиной , ботоферму серьезную наняли на 5к аккаунтов , похоже на вас решили испытать .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.