«Последняя ночь на Земле» с группой Конец Фильма

конец фильма
15 июля в новом Мумий Тролль Баре (он теперь на Новом Арбате, если вдруг вы не знали) группа Конец Фильма отыграла свой единственный летний  московский концерт. Рассказываем, как это было!

Первое, что автору статьи бросилось в глаза ещё до начала концерта, было то, что публика в зале собралась довольно взрослая и явно давно знакомая с творчеством группы. Причём знакомая не только по хитам, но и по трекам, которые не находились в активных радиоротациях. Такая возрастная фан-база в большинстве случаев хорошо характеризует коллектив, на концерте которого находишься, ведь если множество людей из года в год остаются с музыкантами, значит есть с чем оставаться, что в случае с группой Конец Фильма верно на все сто!

Как только Евгений Феклистов и его музыканты вышли на сцену, так сразу и началось веселье известным многим хитом «Машина цвета Валентино». Следом группа исполнила один из своих главных шлягеров — саундтрек к сериалу «Солдаты» «Юность в сапогах». На этом треке во всеобщий отрыв включились абсолютно все пришедшие на концерт. Драйв, исходящий от сцены, захлестнул волной даже самых сдержанных и скромных. Треки «Хорошо» и «Весна» только раззадорили фанов. Вообще вполне верный ход — начать сет сразу с хитов, чтобы каждый сходу понял, что вечер будет отнюдь не томным.
Треком «Не завидуй» Конец Фильма напомнили, что на самом деле их музыка не только про веселье, но и про куда более глубокие темы — любовь, одиночество, отчаяние, поиск себя в этом мире и взгляд на этот мир как таковой. На песне «Город» всем в зале было предложено представить свой любимый город. Тот, в котором хочется оказаться в любое время и при любой погоде.

Увы, даже у самых прекрасных мероприятий бывают грустные моменты — в один день с концертом из жизни ушёл гитарист Павел Дешура. Группа почтила его память песней «Музыка играла». Не случайно была выбрана именно она, ведь эта песня в принципе посвящена всем музыкантам, которых нет уже с нами.

Когда концерт достиг своего экватора, Евгений Феклистов напомнил публике, что на самом деле дата 15 июля была выбрана не случайно! Символично играть для своей публики в день, когда лето достигает своей середины. И не менее символично в этот день презентовать новый сингл! Трек получил название «Последняя ночь на Земле». Песня получилась по-роковому тяжёлой и тревожной по настроению,  заставляющей задуматься о многом. Однако фанов это ничуть не испугало, они приняли её с боевой готовностью и наверняка полюбили с первых же аккордов.

Конец Фильма — одна из тех групп, которую хочется ставить в пример молодым музыкантам. И по уровню мастерства, и, что не менее важно, по уровню искренности. Приходя на их выступления, веришь всему, о чем они поют и играют. Большая редкость на сегодняшний день.

Вечер, конечно же, не обошёлся без ещё одного громкого хита группы — «Элис», который местами зал пел даже чуть громче Евгения. Не потому что с микрофоном лидера коллектива были проблемы, а потому что драйв достиг всех мыслимых и немыслимых уровней.

«Конец фильма, всем спасибо! Нас всех ждёт солнечный свет, чтоб жить легко и красиво…» — последний трек имени самой же группы провозгласил окончание вечера. За этот вечер все успели и повеселиться, и погрустить, и испытать ещё множество оттенков эмоционального спектра. После таких концертов понимаешь, что несмотря ни на, что рок-н-ролл живее всех живых! И что остались ещё группы, которым веришь и с удовольствием ходишь на их концерты!

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.