Amely Sky: Мы слишком тупые, чтобы рассуждать на тему хайпа

Для тех, кто любит потяжелее, но с душой, несомненно полюбится Amely Sky — коллектив из Крыма. Хоть музыканты и являются адептами серьезного стиля, но самоиронии и чувства юмора им не занимать. 2021 год для группы был плодотворным — выпущена первая часть альбома «От самых искренних и чистых мыслей», несколько синглов и клип «Согреться». Ненасытная аудитория требует продолжения, а мы решили разведать обстановку и задать участникам коллектива несколько вопросов. Что из этого вышло — читайте дальше.

Что такое хорошая песня?

Любое искусство призвано вызывать в людях эмоции, и хорошая песня вызывает те эмоции, которые автор пытался донести до людей, а плохая просто не нравится.

Как происходит выбор песен для репертуара?

Довольно просто: чем больше песен пишешь, тем лучше получается, поэтому в репертуаре много новых песен и парочка себя зарекомендовавших.

На какие из песен принимается решение снимать клипы?

Нет стандартного рецепта, иногда есть идея клипа, и под нее подходит песня, а иногда трек заходит слушателям и мы на него снимаем клип.

Какие из песен являются гордостью исполнителя? Какие наиболее любимые?

Согреться, Блогер, Вместе Гореть, Тени не Гасят Солнца, Берега, Остаться Человеком, Принц, Цирк, Мальчик.

Немного о будущих релизах. Каким будет новый трек, альбом? Будут ли у них какие-то особые концепции?

Ближайший трек будет акустическим, выйдет он в двух вариантах: авторском, и спродюсированном совместно с американским продюсером Джемми Стофа. Не уверены, что можно назвать это «особой концепцией», но наших слушателей мы однозначно удивим!

Сколько песен войдет в продолжение альбома? Будут ли там неожиданные для постоянного слушателя произведения?

В продолжение нашего альбома, который выйдет весной 2022 года, войдут 4 трека, и все они будут сильно отличаться по звучанию… У нас поменялся барабанщик и это повлекло за собой довольно неожиданные и приятные последствия.

Что думаете о нынешнем состоянии современной музыки, как относитесь к трендам?

Ровно. Без отторжения, а если музыка действительно годная — добавляем в плейлист. Впрочем сказать, что мы следим за трендами и постоянно находимся в поиске новых имен нельзя.

Как вы считаете, Что нужно сделать для еще большего расширения аудитории? Стоит ли хайповать и выпускать модный, но однодневный материал?

Хайп — это просто способ донести свой материал до слушателя, а станет он популярным надолго или завтра о нем забудут, зависит от самого материала, но это к слову, а ответить на вопрос мы пожалуй не сможем — слишком тупые, чтобы рассуждать на тему хайпа.

Какими качествами должен обладать настоящий артист, музыкальная группа? Каким основным принципам следовать?

В любом произведении искусства должен быть художественный замысел, и настоящий артист (художник, писатель, танцор — неважно) должен уметь донести его в своих творениях так, чтобы это реально затащило.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.