BRIGITTE BARDO: «Почему мужикам можно, а нам нет?!»

от автора

в

В ушедшем от нас 2011 году одними из последних нам дали интервью участницы группы BRIGITTE BARDO — восходящие звездочки отечественного небосклона женской рок-музыки.

BRIGITTE BARDO

Девчонки, молодцы, вы такие энергичные, яркие, драйвовые. Расскажите, как появилась ваша группа, с чего все началось?

Жизнь нашей безумной группы началась совершенно внезапно: со слов нашей барабанщицы – «Почему мужикам можно, а нам нет?!» У нас было невероятное желание и страсть к авантюрам. Мы решили, что мужики пусть работают на заводах, а бабы будут играть рок-н-ролл. Это и задало настроение всем песням.

В группе вас всего трое. Вам комфортно или думаете о том, чтобы взять еще кого-то в команду? Например, клавишницу – или, может, клавишника?..

Наша группа родилась из очень долгой дружбы, мы – не просто очередной музыкальный бэнд, мы семья. Дикая, немного сумасшедшая, но крепко притертая временем и проверенная обстоятельствами семейка. Поэтому о новых участниках/участницах даже речи быть не может.

Где вам больше нравится выступать – в клубах или на открытых площадках?

На открытых площадках ветер периодически игриво задувает под платье и не дает слушателям сосредоточиться на музыке.:) Кому-то от этого лучше, кому-то хуже, а нам все попрохладнее:)

Сейчас музыка для вас – хобби или основной вид деятельности?

BRIGITTE BARDO

Любимое хобби есть основной вид деятельности — это ли не счастье?:) Музыка и наша «BRIGITTE BARDO» для нас — все. А остальные «хобби» — учеба, работа — лишь дополнения. В жизни мы сторонники принципа «Я здесь сейчас, потому что получаю от этого удовольствие». И в любой деятельности мы находим полезное именно для группы.

В техническом плане вы самоучки или имеете какое-то музыкальное образование? И насколько важно его иметь (или не иметь) музыканту?

Мы никогда не учились в музыкальных школах, но постоянно искали себя в других мужских музпроектах в разных ролях и на разных инструментах. И только в «BRIGITTE BARDO» каждая почувствовала себя на своем месте. По нашему мнению, страсть, стремление играть и постоянный поиск чего-то нового гораздо важнее различных музыкальных дипломов.

Расскажите о своей гастрольной жизни. Были какие-то курьезные случаи, какие города вы уже посетили, куда планируете поехать?

Гастроли мы очень любим, это всегда приключения и разные неожиданности. В этом деле очень многое зависит от организаторов, которые иногда преподносят сюрпризы. Например, мы любим рассказывать друзьям, как 3 дня подряд мы встречали рассвет на Театральной площади в Ростове с вещами и под дождем. А самый любимый наш организатор живет в Астрахани. А вообще все самые интересные гастрольные истории (да и не только!) вы можете найти в нашем жж.

Очень хочется узнать, но в интернете невозможно найти – у вас уже есть студийный альбом или вы только работаете над его созданием?

BRIGITTE BARDO

Сейчас мы записываем EP, активно пишем новые песни. В планах снять клип и записать сногсшибательный альбом.

Почему вы взяли имя культовой французской актрисы в качестве названия группы?

Все очень просто – эта женщина первая в мире показала свое шикарное обнаженное тело в кинематографе. Очень дерзкий и по-своему рок-н-ролльный поступок. Ведь рок-н-ролл – не только музыка, но и образ жизни.

Какие исполнители – ныне живые или уже ушедшие из этого мира – вдохновляют вас на творчество? С кем бы хотелось встретиться и, может быть, помузицировать?

Конечно же, The Runaways – они показали, что такое настоящий женский рок всем мужикам. Из российских групп хочется отметить группы «8 марта» и «Девочки Не Хотят». А насчет мужских групп – мы бы со многими встретились, и не только помузицировали))))

Насколько я понимаю, вы родом из славного города Волгограда. Скажите, когда можно будет вас увидеть (и услышать) в Москве?

В Москве мы с вами увидимся 18 февраля. Всех ждем на наш концерт.

Интервью подготовила Кристина Игнатова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.