Рекорд Оркестр: Долой Микки-маусов — у нас свои супергерои!

Авторы хита «Лада Седан», группа Рекорд Оркестр, представит свою новую пластинку на большом сольном концерте. В преддверии выступления лидер группы Тимофей Копылов рассказал Musecube об участии группы в телешоу «Главная сцены», истории записи своей главной песни и отечественном автопроме.rekord

Расскажите историю появления песни «Лада Седан».

На перекрёстке ул. Матросова и ул. Трактороной по пути на работу у меня в голове пропелась рифма Лада-Седан Баклажан.. и ещё пара строчек из первого куплета… Я записал это на диктофон в телефоне, принёс на репетицию и мы начали работать: подобрали гармонию, рифф, рэповый кусок родился уже не репетиции. Песня не работала на концертах вообще, пока не попала на Радио «Маяк» в программу «Народный Продюсер» и… и понеслось. Лада Седан — в принципе, обычная рядовая песня Рекорд Оркестра… просто ей чуть больше повезло.

Поддерживаете ли вы отечественный автопром?

В той или иной степени, да. Все мы ездим на автомобилях Российской сборки. Мне кажется, львиная доля россиян поставлена таможенным законодательством в положение Атлантов, держащих небосвод отечественного автопрома…

Если бы вам предложили исполнить ее не с Тимати, а с кем-то их иностранных артистов, кого бы вы выбрали?

С Led Zeppelin.

Расскажите о вашем выступлении на Главной Сцене. Стоит ли музыкантам отправляться на кастинг, был ли это полезный опыт для вас?

Проект Главная Сцена — отличная возможность для каждого артиста завоевать новых поклонников, заявив о себе на всю страну. Участвовать конечно стоит, но лишь в том случае, когда у тебя есть свои песни и своя концертная программа… В противном случае, я не вижу смысла заявлять «Имя» за котором ничего, кроме исполнительского таланта, не стоит… Увы, такова «селяви», таков «майнер майнун нах». Лично для меня — интересный опыт состоял в том, что бы исполнить чужую песню как свою собственную, будто это часть нашего сет-листа… Чтобы зритель после нашего выступления на ГС, не чувствовал себя обманутым, посетив наш концерт.

Откуда взялся ваш стиль «лезгино-балкано»?

«Оттуда! » (с) С.С. Горбуньков.

Если бы вам предложили написать саундтрек для любого фильма, включая уже существующие, какой бы вы выбрали?

Песня Человек-Джи — уже саундрек к блокбастеру «Человек-Джигурда», про супергероя Человека-Джигурду, который беспощадно мочит врагов Вселенной своей астральной булавой. Одна загвоздка.. фильм ещё не снят, да и вряд ли снят будет. Но факт остаётся фактом: долой Микки-маусов — у нас свои супергерои!

Что ждет слушателей на вашем ноябрьском концерте?

Шум и Грохот — цирк с конями. А если честно — презентация нашего Макси-Сингла «Лезгино-Балкано».

Беседовала Анна Гаврилова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.