Таня Ткачук: «Хорошо, что я не директор строительной фирмы»

16 июля у группы Моя Мишель большое событие. Коллектив сыграет дивный летний 3концерт в Зеленом театре ВДНХ, получивший название Моя Мишель в Изумрудном Городе. Странноватое название для сольника, но, впрочем, никто не удивлен. Все участники Моя Мишель как будто не от мира сего. Таня поет про космонавтов, химию и дур, улыбается, дурачится и делает всё как будто не всерьез. Но миллион просмотров их нового клипа как-то снимает все вопросы к группе по поводу несерьезности. Всё во-взрослому, это успех. Таня Ткачук ответила на вопросы корреспондента Musecube перед концертом.

Вы — руководитель в группе? Ваше слово закон? Как вообще распределяются роли и обязанности в коллективе?

Меня переполняет, конечно, то ответственность, то безответственность, то конфет хочется, то виски — балансирую. Хорошо, что я не директор строительной фирмы. На самом деле у нас целая экосистема, команда — Игорь Матвиенко, музыкальный продюсер Павло Шевчук, музыканты, студия М.А.М.А. Парней-музыкантов из моей команды я могу назвать своими
друзьями, мы банда, люблю наши многочасовые репетиции на студии, когда все валяют дурака.

2Вы умеете играть на фортепиано и гитаре. Сознательно не берете на сцене инструменты в руки? Почему?

Потому что быть певицей — это самое потрясное: не надо таскать никаких инструментов, стоишь красивая, волосы развеваются (смеется).

Чему бы вы хотели научиться, кроме музыки и вокала? Есть ли такая мечта?

Терпению.

Недавно вышла ваша песня «Темные аллеи» с диджеем Smash. Как вы оцениваете это сотрудничество?

Андрей — очень приятный парень, дружелюбный. Было легко. Песней он был ужасно увлечён и дорабатывал все детали до последнего. И клип получился хороший.

От возможности с кем поработать вы бы точно не отказались?

У нас уже в планах есть дуэт с одним очень крутым артистом, но имени пока не назову. Но если говоришь заранее, то, как правило, ничего не сбывается, так что до поздней осени — тсссс.

Какие у вас планы на лето? Расскажите, где можно будет посмотреть и послушать Мою Мишель?

Через несколько дней — 16 июля — Зеленом театре на ВДНХ сыграем красивый летний концерт Моя Мишель в Изумрудном Городе. А на следующий день — 17 июля — будем в Питере, сыграем на фестивале «ВКонтакте».

Беседовала Даша Радуга, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.