Виктор Рыбин (группа Дюна): Музыка не имеет формата

31 января Питер накрыла Дюнамания. Впервые за долгое время группа Дюна приехала с концертом в Питер. Из-за плотного графика и отсутствия времени у Виктора Рыбина, удалось задать небольшое количество вопросов.

Добрый питерский вечер, Виктор! Наконец то Вы до нас доехали. Есть ли у вас любимые места в Питере или места которые вас вдохновляют?

Мне очень нравится морской музей. А еще я обожаю одно заведение под названием «Швабский домик» Меня не вдохновляют белые ночи. Я вспоминать их не могу! Потому что, когда учился в военном училище в Архангельске, они меня достали. Реки и разведенные мосты – тоже не мое! А вот большое количество китайских ресторанчиков меня радуют. Ну и музеи, конечно.

Есть ли какое — нибудь воспоминание из детства, которое бы вы снова хотели пережить? Вернуться и прочувствовать. Будь у вас такая возможность?

Это как дежа вю? Надо подумать! (Думает). Нет, ничего переживать не хочу! Хватит, нужно новых ощущений.

В марте 2017 года в паблике группы Биртман, проскочила информация о возможном дуэте вместе с группой Дюна. Когда ждать шедевр?

Это ребята из Биртмана хотели что — то с нами спеть. Потом вроде как хотели исполнить из нашего. Я дал разрешение и сказал: давайте посмотрим! Но как-то дальше этого и не пошло. А песня «человек – говно» просто смешная тема (смеется).

То есть дуэта нам не ждать?

А это не от нас зависит. Мы не против.

Есть исполнители, с кем бы вы хотели спеть? Вот сейчас популярны рэп-батлы, например.

Ну может быть с ребятами из Eagles сыграть на барабанах я хотел…

Существует такая песня, слушая которую понимаете: жаль, не моя!

Их много. Purple rain Принса, например. Или… (вдруг у кого то рядом на телефоне заиграл «Привет с большого бодуна» — Виктор улыбнулся).

Почему вас нет на летних опен-эйрах? В 2012 году на Kubana вы очень круто отожгли.

Вот нас теперь и не зовут. Боятся выглядить бледно на нашем фоне. А если честно, мы не по формату. На Kubana нас пригласили и мы думали отказаться. Но мы как раз выступали рядом в Краснодаре и поехали для интереса. Хорошая такая там тусовка. А все эти песни года не про нас. Это раньше было про нас. А теперь нас вырезают из тв-версий (речь шла о премии « Дорожного радио»). Мы выступаем, просто не всегда показывают (смеется).

Как научиться жить в гармонии с окружающими людьми?

Интересный вопрос! Один священнослужитель как то дал мне брошюрку. Там были прекрасные слова: «Знаешь – молчи» А вообще, нужно уметь находить компромиссы в общении с людьми.

Пожелание читателям Musecube?

Слушайте музыку которая нравится и не слушайте критиков! Нравится, значит вам это подходит. Музыка не имеет формата. Это творчество и кому то оно подходит а кому то — нет.

Беседовал Александр Вагапов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.