Фестиваль прогрессивной рок-музыки Sandlerfest 2023 состоялся в Зелёном театре

мастер

Двадцатого августа в крупнейшем экспозиционно-музейном комплексе страны, ВДНХ, состоялось одно из главных событий музыкального лета — фестиваль прогрессивной рок-музыки Sandlerfest. Второй по счёту, и пятый в общей копилке фестивалей Игоря Сандлера, он стал достойным продолжателем традиций «Русского Вудстока». На площадках были заявлены выступления музыкальных коллективов различных направлений рок-музыки. Главная сцена фестиваля расположилась в самом сердце ВДНХ«Зелёном театре». Это концертная площадка-амфитеатр под открытым небом, с потрясающей, мощной акустикой.

В очередной раз, команда, во главе с идейным вдохновителем Игорем Борисовичем Сандлером порадовала меломанов и настоящих ценителей рок-музыки отличной программой. В числе исполнителей были замечены легенда отечественной блюз-сцены Сергей Воронов и группа The CrossroadZ, матёрые рокеры Ольга Кормухина и Алексей Белов, экс-лидер группы «Парк Горького», Николай Носков с симфоническим оркестром, патриарх русского джаза Алексей Козлов и группа «Арсенал».

Открывали фестиваль талантливые, юные рокеры из Sandler Rock School. Своим напором они дали фору бывалым музыкантам. Но, как известно, человек предполагает, а «небесная канцелярия» располагает. Погода внесла свои коррективы в программу выступлений. На сцену вышла стихия, которая разразилась раскатистым громом, яркими молниями и бурным ливнем. Давно Москва не слышала такого природного оркестра. Самые стойкие слушатели оставались на своих местах до последнего. Из-за форс-мажора организаторам пришлось отменить первый сет выступлений. Дождь продолжался около часа и экстренные службы не рекомендовали продолжать мероприятия на открытом воздухе. Тем не менее, желания человека, вера в лучшее и настрой «никогда не сдаваться» материальны. Природа отступила, подарив прекрасный и тихий летний вечер. Команда справилась со всеми техническими сложностями и второй сет фестиваля состоялся.

На сцене появилась Karmen Moxie со своим ансамблем Second Frenzy. Зажигательные рок-н-ролльные ритмы с нотками корневого американского джаза, не стареющие рок-хиты и фанковый грув задали тон. Зрители активно подпевали и пускались в пляс. Следующим подарком для истинных ценителей прогрессивного тяжелого рока и хеви-металла стало выступление группы «Мастер». Первоклассное владение голосом, глубокий по смыслу материал и профессиональное исполнение — сделали своё дело. Градус настроения повысился, и на его пике появилась «русская Тина Тёрнер». Конечно, сравнения здесь неуместны. Самобытный вокал, чувство сцены и зрителей, откровенное и искреннее общение со слушателем через музыку. Всё это и не только — Ольга Кормухина. Не отставал и Алексей Белов с нетленными: Moscow Calling, Ocean, Bang. Завершило вечер необычное выступление дуэта на стыке электронной музыки и оперного вокала.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и руководителю фестиваля Игорю Сандлеру за профессиональный подход, первоклассный музыкальный вкус и вклад в развитие отечественной рок-музыки, а также пожелать дальнейшего роста и наращивать мощь и драйв.

Арсений Паршаков специально для Musecube
Фотографии Юлии Паршаковой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.