Мумий Тролль — 12 событий 2017

от автора

в

Группа Мумий Тролль поздравляет всех с наступающим Новым Годом и подводит итоги прошедшего.

20 лет альбому «Морская» + тур М.20

«Морская.20» – тур к 20-летию своего культового альбома группа Мумий Тролль начала весной 2017 года с аншлаговых концертов в Санкт-Петербурге и Москве. Тур продолжился во Владивостоке, Сочи, Калининграде а также Беларуси, Казахстане, Прибалтике и Японии. По многочисленным просьбам поклонников в декабре в российской столице концерт «Морская.20» состоялся еще раз, на этот раз дополненный песнями из «Икры» и новинками из будущего альбома.

Час Земли — прямая трансляция из Мумий Тролль Music Bar (акустика)

Группа Мумий Тролль приняла участие в международной экологической акции «Час Земли», которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). В рамках прямой трансляции акции в социальной сети ВКонтакте, музыканты ответили на вопросы поклонников, сыграли акустический концерт и представили новую песню – «Не помню зачем». Илья Лагутенко много лет поддерживает работу WWF и уделяет большое внимание проекту по сохранению амурского тигра.

Mumiy Troll X Gosha Rubchinskiy, John Varvatos

В сотрудничестве с известным российским дизайнером Гошей Рубчинским разработана капсульная коллекция Mumiy Troll x Gosha Rubchinskiy, посвященная 20-летию альбома «Морская». Вещи из коллекции можно было купить в концепт-сторах Dover Street Market по всему миру, в парижском Trading Museum Comme des Garçons и сеульском Comme des Garçons.

С брендом John Varvatos, который известен сотрудничеством с мировыми звездами рок-музыки, была выпущена серия футболок Мумий Тролль – на основе эскизов, разработанных совместно с Ильей Лагутенко.

Coca Cola

Для летней промо-кампании Coca Cola «Слушай свое лето» музыканты Мумий Тролля записали свою авторскую версию хита «Попробуй. Почувствуй».

2.000 руб

В России в обращение поступили новые купюры номиналом в 2000 рублей, на них изображен один из символов Владивостока – мост на остров Русский. Центробанк России опубликовал на своем YouTube-канале промо-видео, в котором снялись различные артисты и руководитель Банка России Эльвира Набиуллина – они исполнили легендарную песню Мумий Тролля «Владивосток 2000».

Юбилейный V-ROX и статус «Национальное событие года»

В августе 2017 года во Владивостоке прошел пятый юбилейный V-ROX – международный музыкальный форум, куратором и вдохновителем которого является Илья Лагутенко. За три дня гостями фестиваля стали более 120 тысяч человек, на сцене выступили музыканты из России, стран Азии, Европы и Америки. Фестивалю был присвоен статус «Национальное событие года» от проекта EventsInRussia.com и он вошел в Топ-200 лучших туристических событий России.

«Космический Рейс» на Piena Svetki

На ежегодном фестивале Piena Svetki в Риге группа Мумий Тролль показала мультимедийное шоу «Космический рейс». В основу его концепции положен первый советский фантастический фильм «Космический рейс», снятый в 1935 году. В современной версии – это sci-fi-шоу, объединяющее кино и музыкальные идеи космического пространства.

Far From Moscow Festival в Токио, первый сольный концерт в Японии, «Русские сезоны»

Илья Лагутенко выступил куратором музыкальной программы фестиваля современной российской культуры и гастрономии «Far From Moscow» в Токио в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны». Японской публике были представлены гастрономические мастер-классы от известного российского шеф-повара Владимира Мухина и выступления диджеев из Москвы и Санкт-Петербурга. При полном аншлаге группа Мумий Тролль дала свой первый сольный концерт в Японии в токийском клубе Quattro.

Выход винила «Морская»

К 20-летнему юбилею альбома «Морская» выпущен тираж альбома на виниле. Для новой версии пластинки в студии Bernie Grundman Mastering (Лос-Анджелес) был сделан специальный ремастеринг с оригинальной мастер-ленты, записанной в 1996 году на Alaska Studios в Лондоне. Пластинка отпечатана на 180-граммовом виниле в Германии.

20 лет альбому «Икра»

2017-й – юбилейный год еще одной пластинки Мумий Тролля – «Икра», она также вышла 20 лет назад, а хиты из нее и сегодня любимы публикой и регулярно звучат на концертах Мумий Тролля.

Грэм Кэнди (Graham Candy)

Гостем нескольких сольных концертов и фестивальных выступлений Мумий Тролля стал обаятельный Грэм Кэнди (Graham Candy) – музыкант из Новой Зеландии. Творчество объединило географических «антиподов», но близких по духу музыкантов-экспериментаторов с разных сторон Тихого океана. В наступающем году сотрудничество двух тихоокеанских романтиков обязательно продолжится!

Новый альбом, новые клипы

В студии в Лос-Анджелесе всего за две недели группа записала альбом под названием «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД», его релиз запланирован на февраль 2018-го. В сотрудничестве с интернациональными креативными командами было экранизировано три песни из нового альбома: «Не помню зачем», «Отв. за Романтику» и «Ой». В конце 2017 года прошли съемки еще одного клипа, видео будет презентовано одновременно с новым альбомом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.