Musecube-знакомства. Выпуск 50: Подводим итоги года! Часть 1

Ровно год назад на портале MUSECUBE появилась рубрика «Знакомства» и очень быстро стала мегапопулярной среди музыкантов и читателей. Суть задумки была проста: собрать в одном месте молодые таланты и дать им возможность быть услышанными, предоставив при этом слушателям самим составлять свое мнение. Таким образом, это самая объективная рубрика портала: здесь нет оценок, нет плохих и хороших, нет популярных и неудачников.[quote] Здесь есть только музыка – свободная и молодая, яркая и шипучая, как глоток газировки.[/quote]

Однако за тот год, что мы в эфире, позволим себе один раз быть немного предвзятыми: сегодня нами собраны самые качественные, самые творчески зрелые, по мнению редакции, коллективы. Без этого не обойтись — иначе как бы мы смогли отметить наш первый день рождения и подвести итоги?..

Во многом это мнение основывается на достижениях самих музыкантов, а также на растущем числе их поклонников. Ведь один раз попадая в эту рубрику, исполнитель остается с нами! Мы не забываем про вас и даже следим за вашими успехами 🙂

Итак, мы навестили официальные источники коллективов, чтобы узнать, что же у них произошло за последнее время. Смотрите, что получилось!

Playkit (выпуск 8)

IDNIWN7Q48E

Очень лихо прошли летом в финал конкурса Emergenza, затем освоили новый unplagged-формат выступлений, с чем и предстали 19 июля на дне рождения портала в клубе «Дом у дороги».

Сейчас группа готовится к выходу своего второго сингла «Money» перед тем, как презентовать долгожданную первую пластинку!

Fish Out Of Water (выпуск 13)

xyZi7xfls5Q

В мае того года их песня Hello Morning попала в американский сборник Indie Rock Playlist June 2012, так что группу теперь слушают в другом конце света. Ребята активно выступают, ими интересуется пресса — в том числе и зарубежная.

Perfect Me (выпуск 16)

GDEm0eifeB8

Как и обещали, летом команда презентовала свой дебютный альбом «Rounds». Это событие не осталось незамеченным: сразу было подхвачено и освещено прессой, что уже само по себе говорит о высоком уровне качества материала. Электро-джаз коллектив сейчас работает над новыми песнями и выступает, не пропустите!

Chiefs Band (выпуск 19)

TBKTc-9OkJc

Летом и осенью группа активно работала, о чем мы уже писали. Любимый формат коллектива — джаз-фестивали, куда они превосходно вписываются. А так, где их только не носило: и на белорусском телевидении, и на пражском радио, и даже за полярным кругом в городе Нарьян-Мар! Сейчас белорусы мечтают о записи собственного клипа и собираются в Москву в феврале.

 

АлоэВера (выпуск 25)

IkJ_xvIG4bw

Эта группа менее чем за полгода успела сделать больше всех. Сами посмотрите: выпустили первый альбом «Стыд», сняли клип на песню «Не было», поучаствовали в трибьюте «Аквариума», звучали на волнах «Маяка»… Катаются теперь по всей стране, песни поют.. Приходите на них посмотреть!

 Продолжение смотрите здесь

Все материалы взяты из открытых источников


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.