Джеймс Артур покоряет новые вершины с новым альбомом «YOU»

james arthur

В конце октября британский певец Джеймс Артур выпустил свой третий студийный альбом под названием «YOU». Выиграв в 2012-ом году девятый сезон шоу талантов X-Factor, Джеймс стал одним из немногих участников шоу, которые добились успеха на мировом музыкальном Олимпе. Дебютник певца вышел в 2013-ом, затем спустя три года мы услышали «Back from the Edge». За Джеймсом закрепился статус певца-балладника: душевная лирика, написанная чаще самим певцом, харизма и проникновенный вокал покорили миллионы девичьих (и не только) сердец. Прямо-таки второй Эд Ширан, с которым невольно начинаешь сравнивать Джеймса. Однако сам певец уже давно дал понять, что застревать в грустных поп-балладах не собирается, и вообще он любит хип-хоп и другие направления. И воплотил свои желания в третьей пластинке.

 

Альбом «YOU» получился по-настоящему разноплановым как по жанрам, так и по лирическому содержанию. Предыдущие студийники были, по признанию самого Джеймса, более эгоцентричными и личными. «YOU» же напротив, получился более открытым, но все таким же душевным и концептуальным. Он хотя и содержит несколько песен о том, что происходило с Джеймсом, но рассказ в них ведется от лица других людей, историями которых и вдохновлялся певец. А теперь поговорим о многоплановости пластинки, состоящей из 17-ти треков.

 

Помимо любимых мною «Артуровских» баллад, на альбоме встречаются сразу несколько жанров: В песне «Naked» мы слышим элементы госпела, а в «Empty Space» появляются тропикал-мотивы. Далее следует рэп-композиция «Treehouse», записанная совместно с Ty Dolla Sign и Shotty Horro. Заглавный трек «YOU» записан с барабанщиком панк-группы Blink-182 Трэвисом Баркером. В балладе «Sad Eyes» есть что-то от Джона Майера и Мигеля. Песня «From Me To You I Hate Everybody» отчётливо слышится соул-рок. В «Marine Parade (2013)» использован сэмпл трека «Misty Blue» легендарной Этты Джеймс. В песне с длинным названием «If We Can Get Through This We Can Get Through Anything» открывается опять же хип-хоп сторона Джеймса. При прослушивании альбома целиком лично меня одолевает желание сесть в поезд дальнего следования, наблюдая за невероятной красотой гор и осенних лесов, к примеру, Швеции или Абхазии. А на ближайшей станции выйти на перрон и танцевать, или подумать. А думать каждый может о своём: о неразделенной или наоборот счастливой любви, о сожжённых мостах или о тысячи ещё не пройдённых километров жизненного пути. Во всяком случае, меланхоличное осеннее настроение альбома (чего нельзя уже сказать о нашей погоде в России) это позволяет. Особенно хотел бы отметить попавшие в самое сердце треки: «Unconditionally», записанный совместно с вокалистом рок-группы Taking Back Sunday Адамом Лаззара и его сюжетное продолжение «Homicide Love», душевные баллады «Fall» и «Maybe», трогательные «Falling Like The Stars» и «Naked». Душераздирающая «Car’s Outside». Заставляет танцевать «Finally Feel Good».

 

Выпущенная в качестве очередного сингла, песня «Quite Miss Home» погружает в ностальгию по родному дому и семье. Хочется поздравить Джеймса Артура с выпуском цельного но в тоже время разнопланового альбома, где он смог воплотить свои желания, раскрыться и расширить границы своего таланта. И, конечно же, вкусное блюдо под названием «YOU» хочется распробовать и смаковать вживую на концертах в нашей стране.

Владислав Прусс специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.