Тела — Иные миры (2014)

«Кому нужны эти вступления? Сразу о музыке! Полный вперёд!» — первое, что пришло мне в голову, когда я включил альбом «Иные миры» группы «ТЕЛА».
Пожалуй, это я из-за того, что с первой и до последней секунды парни действительно рубят сверхмощно, не отвлекаясь на всякие условности и мелочи.
Об их творении и пойдёт речь. Ну да ладно, действительно — кому нужны эти вступления?

Кратко: Что ж, легко узнаваемый Love Metal, сведение явно не российское (Опаньки! Узнал, что Финляндия!), бодрое и, даже сказал бы, молотящее звучание.
Мелодично и атмосферно.

Одиннадцать треков:
1) Аэропорт
2) №1!
3) Иные миры
4) Оргазм ангела
5) Даром
6) Прыгай-Jump
7) След на воде
8) Не верю вам
9) Киски
10) Пуля (re-recording 2013)
11) Сны (re-recording 2013)

Не кратко:
От первых двух офигел настолько, что могу только предложить послушать и тоже офигеть.tela
Надрыв в третьей песне ближе к концу, попсовые, запоминающиеся припевы (Уже чувствую, как дамам это понравится, я не шучу!).
Можно отметить соляки в песне номер четыре, гитарист Дима Бельф постарался.
Кстати, оказывается, мы с ним в разное время играли в одном коллективе аж из Новороссийска, что в Краснодарском крае, это был кибер-метал за кибер-деньги, ха-ха-ха!
Вернёмся к нашему року: пятая песня начинается с мегагитарного риффа с отличным взаимодействием музыкантов. Если и можно так сказать, то этот трек — однозначный хит!
Шестую вот, честно говоря, не понял в плане экстремального вокала, но и ладно — там классный припев (что за тональность-то, кстати?).
Между делом: мне кажется, или синтезаторы звучат как-то уж очень порой резковато? Или это я уже замылил-заслушал?
Седьмая стоит особнячком — этакая современная рок-баллада для дам, что уже само по себе прекрасно. Пафосно, конечно, но в меру. Добро.
Восьмая интересна скорее лирикой, этакая проходная песня — которая, однако, может неслабо так зацепить. Я уже подобрал аккорды для того, чтобы играть её на гитаре — хотя пошёл по пути наименьшего сопротивления и просто наиграл мажорную гамму от ноты С 🙂
Девятая песня как раз из тех, которые уже ассоциируются с этими ребятами — средний темп, жёсткое настроение, но общий музыкальный фон всё-таки больше лёгкий, с добавками электронщины.

Десятая заинтриговала своим названием — Прыгай! — и вот тут я офигел. Тут тебе и хроматизмы, и немножечко мафаки, и всё-всё-всё, что я так люблю. Вот это реально пробивной фарш. Я бы хотел, чтобы девятая песня была похожа на эту.
Одиннадцатая — сразу представляется снег, хлопьями падающий на улицу города глубокой ночью. Красота.
Двенадцатая — ремикс восьмой — вот тут уже не знаю, мне больше нравятся либо Blackbird Blackbird, либо, наоборот, уж совсем жестяк в духе электронного хардкора.
Тринадцатая — под конец решили зажечь, и это удалось. Во вступлении я услышал что-то блюзовое (показалось). Хорошая отбивка.

В итоге имеем: добротный продукт, который можно без боязни запускать на сцены и вечеринки. Боже, я представить не могу, сколько у них поклонниц!

Вот ссылка на группу.

Оригинальные диски можно приобрести по следующим адресам:
Рок-бункер, Зиг-Заг, У дяди Бори, Рок-арсенал, Культура, Железный марш, Горбушкин двор; место B2-219/220 магазин DARKUS, место B2-230 магазин MUSICA. И сделайте это скорее, настало время поддержать локальную сцену!

С вами был Саша Балашов! Всем Юнити!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.