Алекса Пол презентовала дебютный клип на конкурсе «Высшая Проба»

от автора

в

Премьера дебютного клипа лондонской певицы Алексы Пол, выступления групп «Пудра» и «Крис Аивер», мастер-классы от легендарного создателя «Агаты Кристи» Глеба Самойлова и популярного латышского музыканта, звезды шоу «Хочу к Меладзе!» Маркуса Ривы – конкурс Продюсерского центра Григория Лепса продолжает открывать новые имена. Очередной тур проекта порадовал зрителей не только разнообразием музыкального материала, но и смешными сюрпризами.vp

Второй сезон музыкального конкурса «Высшая проба» пересек экватор, в честь чего, по традиции, «старослужащие» – ведущий конкурса Илья ПЕЛЕ и продюсер Виталий Воронов – решили искупать в бассейне Rose Bar своих коллег-«новобранцев» – Катю Данилову и Аллу Борисевич. Однако девушки не растерялись и первые столкнули своих коллег в воду, куда затем с радостными криками спрыгнули и девушки из группы «Пудра», ставшие победительницами тура.

И все же не купанием в бассейне запомнился этот вечер зрителям онлайн-трансляции на www.vip-proba.ru и гостям Rose Bar. Сначала свой дебютный клип на авторскую песню «Все хорошо» представила Алекса Пол. В начале июня Алекса побывала на «Высшей пробе» в качестве специального гостя. Алекса Пол – декан факультета современной музыки британской академии «Музыка Нова», больше 15 лет ет живет в Лондоне, но недавно начала исполнять песни собственного сочинения не русском языке: «Хотя живу я в Лондоне, думаю и сочиняю я все-таки на русском языке. И для меня очень важно пробиться к своему слушателю. Кроме того, российский шоу-бизнес намного интереснее и разнообразнее западного. Надеюсь, песня «Все хорошо» и наш шутливый клип понравятся российским зрителям!»

Специальными же гостями очередного отборочного тура музыкального конкурса «Высшая проба» стали один из основателей знаменитой группы «Агата Кристи», а ныне лидер группы The Matrixx Глеб Самойлов и молодой латышский певец. композитор и диджей Маркус Рива. Они на один вечер вошли в жюри Продюсерского центра Григория Лепса и довольно жестко оценили выступления конкурсантов – групп «Пудра» и «Крис Аивер».

«Я увидел наше будущее… Группе «Крис Аивер» я поставил три, потому что у группы есть интересные слова, за которые можно зацепиться, — сказал Глеб Самойлов. – Группе «Пудра» хотел поставить три за костюмчики, но поставил два, потому что даже в таких костюмчиках секси не получилось!»

Между тем зрители онлайн-трансляции на сайте проекте www.vip-proba.ru отдали предпочтение «Пудре». Симпатии зрителей Rose Bar также оказались на стороне этих молоденьких девочек, хотя все – и члены жюри, и гости – сошлись на том, что группа «Пудра» очень напоминает нашумевших в свое время «Ранеток».

«Группа «Пудра» – очень крутой проект, настоящие зажигалки. Но очень хотелось бы, чтобы музыка, которую они исполняют, была меньше похожа на то, что уже игралось в стране, – подытожил программный директор Music Box Константин Бубнов. – Что касается «Крис Аивер», то у нее пока нет песни, которую она могла бы подарить людям. Но с музыкальной точки зрения мне она показалась любопытнее!»

Финальную точку в отборочном туре поставили приглашенные гости. Группа Matrixx исполнила треки «Опасность», «Танцуй» и «Никто не выжил», а Маркус Рива – песню «Ты влюблена». И если Глеба Самойлова публика слушала, затаив дыхание, то под зажигательный трек Маркуса зрители ринулись на танцпол.

Телеверсию тура «Высшей пробы» от 29 июля можно будет увидеть на канале Russian Music Box 2 августа в 21.00.

Фото — Евгений Соломатин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.