Дебютный клип группы “The Davincies” в память о “Главном пассажире”

от автора

в

31 октября 2016 года группа “The Davincies” выпустила дебютное видео на песню “Главный пассажир”, веб-релиз которой состоялся в апреле этого года. Трек покорил сердца многочисленных пользователей социальных сетей, в связи с чем было решено не останавливаться на песне и снять видеоклип.

Эксклюзивная премьера клипа состоялась в 7:14 утра на телеканале Life, именно в эту минуту ровно год назад пропал с радаров самолёт выполняющий рейс 9268 из Египта в Санкт-Петербург. Вечером того же дня в одном из московских ресторанов прошла презентация в формате сольного концерта группы с премьерным показом видеоклипа. Поддержать музыкантов пришли артисты и близкие друзья группы, среди которых Нодар Ревия, Артём Качарян, группа «Против правил» и другие. davincies

Премьера клипа не случайно была назначена именно на 31 октября, первую годовщину катастрофы над Синайским полуостровом. Песня “Главный пассажир” стала своеобразным криком души, вызванным этими трагическими событиями. В основу песни лёг образ запечатлённой в аэропорту маленькой девочки, прижимающей ладони к окну, перед вылетом того страшного рейса. По словам солиста “The Davincies” и автора песни, Андрея Лобжанидзе, новое видео нельзя назвать именно клипом на песню, это в первую очередь история. История переживаний, чувств и трепета…

Съёмки клипа проходили в городе Ставрополь и нескольких локациях в горах Кавказа. Наиболее захватывающей и опасной точкой стал 25-метровый водопад Алибек — один из самых больших и эффектных водопадов в Домбае. “Довольно опасно было забираться и поднимать туда инструменты и аппаратуру, но благодаря тому, что все было правильно продумано и организованно, мы справились”, — поделился Андрей. Чтобы в полной мере передать настроение песни, каждый дубль музыканты играли исключительно вживую.

Самой таинственной локацией стал древний Византийский храм на Сентинской горе, построенный в первой половине Х века на территории современной Карачаево-Черкессии. Съёмки проходили ночью, в связи с чем храм на обрыве скалы был подсвечен мощнейшим оборудованием, установленным профессиональной командой светотехников. Произведенный в кромешной темноте эффект визуально вдохнул в заброшенную церковь новую жизнь и создал атмосферу некой сверхъестественности. Все это было проделано для того, чтобы разбудить эмоции и заставить зрителя максимально прочувствовать идею, заложенную в сценарии клипа.

Благодаря хорошо спланированной командной работе, съемки заняли всего два с половиной дня, несмотря на погодные условия, жёсткие временные рамки и большие расстояния между труднодоступными локациями.

Группа выражает огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и самом съемочном процессе.

“Передвижения по горам Кавказа фактически без воды, еды, сна, меняющиеся погодные условия – от cнега и ледяного ветра до резкой жары, несколько экстремальных ситуаций… Но все были предельно сконцентрированы на работе и с мыслями, что идём к одной общей цели и, что каждый день – это подарок судьбы. И хочется проживать его как последний”, — добавил барабанщик Олег Юдин.

“The Davincies” уже записали несколько студийных песен на уровне полноценных синглов, активно выступают на различных концертных площадках Москвы и других городов России, а также выпустили неофициальный гимн к чемпионату мира по футболу 2014. В рамках конкурсного отбора проекта “Музыка в городе” песня “Смешной почерк” была включена в официальный плейлист, звучащий во всех парках г. Москва.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.