Дробыш и IVAN представят Беларусь на «Евровидении-2016»

от автора

в

22 января в Белтелерадиокомпании прошел финал национального отбора на международный песенный конкурс «Евровидение». По результатам телефонного и SMS-голосования зрителей победу одержал певец IVAN (Александр Иванов) .

Он набрал максимальное количество голосов и в мае представит Беларусь с песней «Help You Fly» на Евровидении-2016 в Швеции.ivanov

Помимо Иванова в нем принимали участие еще девять исполнителей: Алексей Гросс, Анастасия Малашкевич, Валерия Садовская, Кирилл Ермаков, Саша Захарик, группы «Радиоволна», THE EM, NAVI, NAPOLI.

В этом году победителя определили голоса 75 тысяч зрителей посредством телефонного и СМС-голосования. На него было отведено 30 минут.

«Я еще до конца не осознал, что произошло! Я понимаю, что победил, это безусловно радость и эйфория, но в тоже время, я понимаю какая это большая ответственность — представлять Беларусь на международном конкурсе. Столько еще предстоит работы над песней и над образом!»- поделился впечатлением IVAN.

«Я считаю, что самый талантливый человек сегодня в мире шоу-бизнеса — это IVAN (Саша Иванов), парень из Гомеля, который был у меня на «Главной сцене». IVAN — это моя надежда, моя гордость. Я принимаю участие во всем, что его касается: в продумывание его образа, его музыкального репертуара, его дальнейших перспектив. Он из Беларуси у нас с ним одни корни, я горжусь этим» — поделился Виктор Яковлевич.

Александр родился в 1994 году в Гомеле. В 2014 году Иванов выиграл всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «5 звезд», проходивший в Ялте, а в прошлом году стал суперфиналистом музыкального телешоу «Главная сцена», где Александра заметил российский продюсер Виктор Дробыш. Он же написал для Александра песню «Help You Fly», а незадолго до финала придумал певцу псевдоним IVAN.

Международный песенный конкурс «Евровидение» в 2016 году будет принимать Швеция, он пройдет в Стокгольме. В международном конкурсе на этот раз примет участие рекордное количество стран — 43. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, финал — 14 мая.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.