Эта неровероятная Этнопланета

от автора

в

В минувшую субботу в Саду Баумана состоялось яркое зрелищное шоу – фестиваль рок-музыки «Этнопланета – 2014». Девиз фестиваля: «Как бы далеко ты ни ушел – помни, откуда ты!» сопровождает участников и гостей фестиваля «Этнопланета» уже несколько лет. pr

Участники фестиваля «Этнопланета-2014»: «Meldis», Варя Демидова, «Selfplayers», «Зерна», «Венесуэла», «Небо пополам», «Bairro do Sol», «Shoo», «Yoki», хэдлайнер – Ольга Арефьева и группа «Ковчег» устроили невероятный музыкальный круговорот особой энергии: подальше от обыденности и скуки, поближе к живой человеческой душе, которую вкладывали в свою музыку наши многонациональные предки, и которую сохранила для нас этническая музыка. А роковая обработка позволила даже самым юным зрителям понять и принять их чувства и видение красоты мира. О том, какие они — поклонники этнического рока, Ольга Арефьева рассказывает тем, кто ещё не имел случая услышать эту музыку:

— Мне кажется, поклонники этнического рока — это гармоничные люди, читающие, думающие, творческие, живущие на тонких вибрациях. У тех, кто резонирует с этой музыкой, гармонично сочетаются молодость и зрелость, рационализм и эмоции, спонтанность и внимание к качеству. Мы честно открываемся перед зрителями, хотим на каждом выступлении порадовать их и себя. Радует, что погода была солнечной, что вход свободный, и смогли прийти, в том числе и те, кто не имеет возможности регулярно посещать концерты.

Впервые в этом году в рамках фестиваля работала площадка ремёсел, где мастера из Московской палаты ремёсел представляли своё творчество и обучали азам мастерства всех желающих.

Рок-фестиваль «Этнопланета» стал хорошей традицией Москвы, совершенно особая, тёплая и даже какая-то необычно уютная атмосфера заставляет поклонников фестиваля посещать его из года в год. Традиционно фестиваль проходит в конце мая — начале июня. И если вы ещё ни разу не побывали на этом празднике, то посмотрите фото в сети и приходите на рок-фестиваль «Этнопланета – 2015».

Фотоотчет Владимира Кальяна смотрите здесь.

Фотоотчет ирины Фоминой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.