Эвелина Блёданс поздравила Школу актерского мастерства при театре на Арбате

На фотографии: руководитель Школы актерского мастерства на Арбате Артем Данин, актриса театра и кино Эвелина Блёданс с сыном Семеном, ученики школы.

В последнее воскресенье августа в центре Москвы прошло яркое торжественное открытие Школы Актерского Мастерства при Театре Современной Драматургии на Арбате. На исторической сцене «Театрального дома «Старый Арбат», где проходило мероприятие, собрались, как юные талантливые москвичи, так и взрослые будущие актеры.

 

Актеры Театра Современной Драматургии, педагоги и психолог Школы актерского мастерства во главе с художественным руководителем театра, режиссером, актером Артемом Даниным провели для всех гостей в «День открытых дверей» бесплатные мастер-классы по актерскому мастерству, беседы о тонкостях актерской профессии в современном театре и важности творческого развития личности.

 

«Мы стремимся сделать культурное развитие доступным для каждого жителя Москвы. Именно поэтому, подготовили уникальную образовательную программу – еженедельно в течение всего учебного года, помимо платных занятий, в Школе будут проводиться бесплатные культурно-развивающие мероприятия для детей и взрослых» — подчеркнул руководитель Школы актерского мастерства Артем Данин.

 

Знаменитая актриса театра и кино, певица, телеведущая Эвелина Блёданс выступила на знаменитой исторической сцене театра, рассказав слушателям о «плюсах и минусах» профессии «актер».

 

«На сегодняшний день нет неимоверной надобности талантливому актеру иметь «корочки» от государственного учреждения. Существует огромное количество восхитительных и успешных звезд театра и кино, которые не имеют государственного актерского образования. Главное, раскрыть свой талант и совершенствоваться»,- рассказала гостям мероприятия Эвелина Блёданс.

 

Учеников актерской школы с началом учебного года также поздравила советская и российская актриса театра и кино Раиса Мигунова, которая сама является преподавателем данной школы. Раиса Лаврентьевна пожелала будущим актерам главных ролей и творческого вдохновения.

 

Для всех желающих гостей мероприятия педагоги актерской Школы – действующие педагоги ГИТИС провели бесплатный открытый урок по отработке техник сценической речи и сценического движения.

 

«Театр, друзья, — это не про деньги. Театр — это про любовь. Чтобы стать профессиональным артистом, надо много в себя вкладывать и любить свою профессию. Важно непрерывно развиваться и идти в ногу со временем, учитывая не только свои интересы, но и зрителей», — поделился с учениками руководитель школы Артем Данин.

 

В завершении «Дня открытых дверей» на знаменитой исторической сцене театра прошли слушания талантливых детей и взрослых. Каждому из участников была дана профессиональная обратная связь от педагогов, подчеркивая сильные стороны и талант ученика.

 

Фотография предоставлена пресс-службой Театра Современной Драматургии


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.