Лучший сингл октября 2022 – итоги

сингл октября

Кирилл Туриченко активно развивает свою сольную карьеру. Непохожесть на материал «Иванушек» идёт ему только на пользу, а реализует Кирилл себя разносторонне. В этом месяце на первом месте у нас песня «Птицы» — красивая, драматичная, достаточно мощная. А вот в следующем голосовании будет романс. В общем, мои поздравления и буду ждать результатов в «Лучшем сингле года – 2022».

На второй строке «Вызов» SHAMANа. Фанаты артиста достаточно поздно заметили голосование и включились где-то ко второй половине чарта. Поддержка сильная, хоть и не такая, как в прошлом году. Немного удивляет, что именно на этой песне. Предыдущие синглы были явно сильнее. Интересно, что нам покажет следующий месяц.

3 место тоже не удивило: Руслан Алехно с песней «Я поцелую руки мамы». Впрочем, и сама песня открытием не явилась, но о подборе материала Русланом я уже писал. Песня трогательная, тема касается каждого, этим и цепляет аудиторию.

На 4 позиции новичок: Amirchik и «Не верю». Рад за парня, он большой молодец. Тем более, на выходе моё интервью с артистом, очень рекомендую посмотреть. Добрый лучезарный человек. И творчество светлое. Ещё и поёт отлично.

Ещё один «freshman» чарта – Vlad Kelly с песней «Давай забудем». 5 место. О самом артисте не знаю ничего, но, видимо, Влад набирает популярность. Симпатичная поп-музыка. Будем ждать новинок.
6 место у «Леди» Стаса Ярушина. Талантливый артист, грамотно выстраивающий своё продвижение. Напоминаю, что с предыдущей песней у Стаса были хорошие шансы на победу. Но и в этот раз результат отличный. Песня мне нравится. Романтичный городской романс (это определение мне нравится больше, чем «шансон»).

Олег Кензов продолжает развивать стиль, который я определил бы как «ироничная ресторанная поп-музыка». Такие песни востребованы у зрителей. Его «Танцуй, красивая» на 7 позиции.
8 строка у «Души» Юлии Беретты. Певица стала очень (но не излишне часто) продуктивна, а поклонники всегдаактивны. Все новинки попадают в нашу десятку. Думаю, для прорыва и победы Юлии нужен большой яркий хит. Тогда оценит более широкая аудитория.

На 9 месте дебютант не только чарта, но и в сольной карьере. Первый сингл Марии Денисовой «Столица» в top-10 ноября – это отличный результат. Мария — человек порталу не посторонний, поэтому мы всей редакцией очень рады за неё. Маша, ты молодец! Поздравляем и ждём новинок!

Замыкает десятку Анастасия Спиридонова, обладательница одного из лучших современных вокалов на нашей поп-сцене. И песня «Север-Юг» спета действительно отлично. Очень хорошая работа.
TOP-10 ноября’22 в цифрах:

1. Кирилл Туриченко – «Птицы» (40%, 5 464 Голосов)
2. SHAMAN – «Вызов» (10%, 1 344 Голосов)
3. Руслан Алехно – «Я поцелую руки мамы» (6%, 839 Голосов)
4. Amirchik – «Не верю» (4%, 549 Голосов)
5. Vlad Kelly – «Давай забудем» (4%, 520 Голосов)
6. Стас Ярушин – «Леди» (4%, 486 Голосов)
7. Олег Кензов – «Танцуй, красивая» (3%, 422 Голосов)
8. Юлия Беретта – «Душа» (3%, 372 Голосов)
9. Мария Денисова – «Столица» (3%, 355 Голосов)
10. Анастасия Спиридонова – «Север-Юг» (2%, 319 Голосов)

Увидимся зимой. Это скоро.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.