Mana Island аносирует дебютный альбом «Levin»

от автора

в

Сегодня, 11 марта, московская группа Mana Island выпустила новый трек «Bitten» и открыла для предзаказа дебютный альбом «Levin», который выйдет 21 апреля. По ощущениям самих музыкантов, пластинка достойна стать одним из лучших отечественных релизов 2015 года. 26 апреля группа представит альбом на большом сольном концерте в клубе RED (Москва, Красный октябрь). Затем Mana Island отправятся в тур по городам России и СНГ. manaisland

Треклист:

1. Hello (feat. OMMA)
2. I Bet You Will
3. For Lions
4. Bounded
5. Bae (feat. Daniil Brod)
6. Levin
7. Bitten (If You Say So)
8. Stare
9. Dolphins Pacifiques
10. Praia (feat. Gayana)
11. WTI

В свой первый год на сцене музыканты из Москвы дебютировали на Bosco Fresh Fest перед 3000 человек, разогревали британцев Foals (Stadium Live, 4000), Klaxons (Известия Hall, 1000) и Tesla Boy (ГлавClub, 1000), выступили в Туле, Ростове и Сочи, а также трижды – на самом большом катке Европы – на ВДНХ. Спустя полгода после выхода дебютного EP «Lono» собрали полный зал клуба «16 тонн» и сняли клип на песню «Stare», который набрал на Youtube уже 25 тысяч просмотров и попал в ротацию телеканалов MTV, 2х2 и «Пятница», а трек вошел в сборник «The Best of Russian Indie 2014» (Believe Digital). Обладатели премии «Золотая Горгулья 2014» от клуба «16 тонн» в номинации «Открытие года», одна из самых перспективных молодых групп по версии журнала «Афиша», успели посотрудничать с такими брендами как Heineken, Lacoste и H&M.

За это время группу приняли и поняли: Mana Island играют заразительные, простосердечные песни с непростым звуком, просто и с сердцем подбирая слова.

Работу над дебютным альбомом группа начала сразу после выхода EP «Lono» в 2014 году. В LP «Levin» – 11 треков. В записи альбома приняли участие такие музыканты, как Ольга Максимова (Omma), Даниил Брод из группы Pompeya и Gayana, вокалистка одноименной московской группы.

Пластинка вместила в себя большое количество жанров и используемых музыкальных инструментов. Песня «Levin» — самый мощный боевик группы, стреляющий из шести разных синтезаторов. «I Bet You Will» переплетена духовыми и живыми струнными, а «Praia» щеголяет перегруженной гитарой. Центральное место на альбоме занимает песня «Bounded». Эта ритмичная, причесанная композиция совмещает в себе модный звук аналоговых синтезаторов и живую, но немного пыльную драм-секцию. Mana Island провела в лабораториях Xuman Records немало часов в поисках своего, свежего звука.

Первый сингл «Bitten (If You Say So)» уже доступен для прослушивания:

Никита Сташевский (автор музыки, гитара): «Очень много музыки для альбома я написал в дороге, когда под рукой не было гитар и синтезаторов. Ключевые треки были придуманы в Португалии, где я проводил суровый октябрь. Когда мы пришли в студию, то использовали мои зарисовки, сделанные с помощью десятка разных музыкальных приложений на iPad, и надо сказать, я неплохо набил руку — некоторые партии перетекли в студийную версию без особых изменений».

Алексей Доронин (автор текстов, вокал): «Levin» – это песни, которые завораживают своей кажущейся простотой, музыкальной традицией и долго не выходят из головы. Обложку нам снимал французский художник-автопортретист Маруан Паллас (Marwane Pallas). По стечению обстоятельств, мы познакомились с ним сразу после трагедии Шарли Эбдо. Сблизило нас то, что и мы в те дни переживали сложный период в жизни: тревогу, выгорание. И мы попросили его изобразить себя через нашу музыку. Получилась картина, на которой я вижу субтильного андрогина в шлеме цвета мира, чьи уши остались истерзаны, но чисты».

По словам музыкантов, «Levin» – это 11 песен, в которых любовь нашла для себя новый предлог. «Про любовь» больше нет, есть только за нее и для нее. Это честное отражение жизни, которая поменялась и опустошила, и теперь надо искать новые смыслы. Но, неизменно, в любви.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.