Manizha покорила московскую публику

от автора

в

27 октября в Москве состоялся долгожданный сольный концерт Manizha. Для первого столичного выступления певица и организатор концерта — агентство MS Production — выбрали более чем необычную площадку — легендарный Колонный зал Дома Союзов, бывшее здание Благородного собрания.

Певица, прославившаяся благодаря музыкальному блогу в Инстаграме, всегда выступает на необычных и оригинальных площадках. Такие концептуальные места как заброшенные церкви или оранжереи, считает Manizha, помогают усилить впечатление от её музыки. Вот и для первого сольного выступления в столице она выбрала Колонный зал Дома Союзов. Это здание многое повидало на своем веку — от концертов прославленных русских музыкантов до похорон видных государственных деятелей, но впервые распахнуло свои двери для молодого начинающего артиста.

И нужно признать, что певица попала в яблочко. Битком забитый танцпол в чопорном зале Дома Союзов, современные световые инсталляции на мраморных колоннах и даже белоснежные сценические костюмы певицы и её музыкантов — причудливая смесь национальной одежды и современной моды — многократно усилили эффект от модной, ритмичной музыки.

Manizha исполнила песни на русском и английском языках из своего наделавшего немало шума дебютного альбома Manuscript — «Иногда», «Люстра», «Don’t tel me», «Я устал», а также новые композиции, в частности, только что вышедшую песню «Изумруд» и «Мама».

Определить жанровую принадлежность музыки Manizha невозможно: в ней феноменальным образом смешались все известные направления. Однако некоторая музыкальная эклектичность вкупе с оригинальной манерой исполнения и привлекла к ней внимание не только музыкальных критиков, но и слушателей.

Фото — Руслан Рощупкин


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.