Случайный поворот Жени Любич

женя любич

9 февраля состоялась премьера нового сингла Жени Любич «Случайный поворот», который стал ключевым саундтреком сериала «Саша и Питер».

Фильм, состоящий из 12 серий, выйдет 14 февраля, в День влюбленных, на платформе онлайн-кинотеатра PREMIER. Короткая версия лёгкой жизнеутверждающей композиции от истинной петербурженки Жени Любич будет открывать каждую серию романтической комедии с Аглаей Тарасовой в главной роли, а в финальной – трек прозвучит целиком.

Режиссер Валерия Шкирандо оказалась поклонницей творчества Жени Любич и предполагала, что целый ряд музыкальных работ Жени мог бы подойти в качестве музыкального оформления сериала. На этапе монтажа Валерия предложила Жене встретиться, но помимо разговора о выпущенных ранее песнях, речь зашла и о создании нового — главного саундтрека. В ходе беседы, после нескольких фраз Валерии о сюжетной линии Женя вдруг вспомнила о давно написанной, но никогда нигде до этого не звучавшей песне «Случайный поворот» и тут же, акапельно спела её прямо на месте встречи. Каково же было удивление артистки, когда она увидела слезы на глазах режиссера. Оказалось, что это было попадание в точку! И главным лейтмотивом фильма стала фраза из припева — «здесь нет пути назад, есть только путь вперед»! Дальше сомнений в совместной работе у режиссера и певицы не было. Песня была записана и сведена за считанные дни – все было сделано на одном дыхании, и эта легкость чувствуется в каждом звуке!

Женя Любич: Я написала “Случайный Поворот” во время прогулки по Питеру. Шла от Гороховой улицы до Васильевского острова через Дворцовый мост и, возможно, по дороге заходила в кафе, делала остановки — и в таком вот неспешном режиме я провела целый день, который плавно перешел в ночь. И это отражено в тексте. Поскольку песня была написана в движении, в ней важна ритмическая составляющая, которую мы постарались сохранить в аранжировке, балансируя между первой акустической версией на пять четвертей и современной музыкой, понятной широкой аудитории.

Помимо этого трека в сериале будут звучать и другие песни Жени Любич: «Бродский», «Галактика» и «Лето».

Первое живое исполнение композиции «Случайный поворот» состоялось 5 февраля на закрытой премьере сериала «Саша и Питер».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.