Несколько фактов о MANOWAR, подтверждающих их статус легенды

от автора

в

Когда мы слышим «легендарный коллектив», мы не всегда можем по достоинству оценить вклад той или иной группы в историю мировой музыки лишь по одному слову. Но только не в случае с Manowar — их достижения известны даже школьникам, но в предвкушении концерта в Минске 16 февраля мы собрали для вас самое интересное. Когда вы придете на концерт группы, вы и сами станете легендой — ведь белорусы ждали этого события 35 лет!

Несколько фактов о MANOWARManowar — самая громкая в мире группа. Рекорд по громкости живого выступления был установлен ими в 1984 году, после чего он был побит ими же еще трижды! Последнее достижение было зафиксировано в 2008 году. 139 децибел — абсолютный рекорд силы звука, с которым Manowar оккупировали книгу рекордов Гиннеса.

Легендарность Manowar можно подтвердить неоспоримым фактом: коллектив отыграл самое длительное метал-шоу в истории человечества. В 2008 году болгарские слушатели наслаждались музыкой Manowar на протяжении 5 часов и 1 минуты.

В знак серьезности своих намерений потрясти весь мир Manowar подписали свой первый серьезный контракт кровью. Это случилось в 1983 году при подписании группой Manowar контракта с американским рекорд-лейблом Megaforce Recods и европейским лейблом Music for Nations.

Основателю и лидеру культовых металистов Джоуи ДиМайо все время были не по нраву попытки рекорд лейблов сделать музыку Manowar попсовей и более коммерчески ориентированной. В конце концов ему это надоело? и он создал свой собственный лейбл Magic Circle Music в 2003 году.

Участниками всегда активно продвигалась тема братства всех слушателей настоящего метала, именно поэтому они записали песню Father на 16 разных языках…

Эта группа всегда хотела иметь самый громкий и чистый звук в мире. В какой-то момент стандартная аппаратура перестала их устраивать, поэтому они спроектировали свои собственные гитарные кабинеты для достижения желаемого качества. Чуть позже такая же участь постигла и обычные гитары, теперь они играют на инструментах собственной разработки.

Преследуя чистоту и качество звука на записях, они стали первой метал-группой, которая обрадовала своих фанатов новым и революционным форматом звука Dolby 5.1.

Впервые за всю 35-летнею историю Manowar даст концерт в Минске — посетив его, поклонники сами станут живыми легендами!

Если после саунд-чека Дворец спорта останется стоять на месте, Manowar выступят на его сцене 16 февраля 2016 года. Все билеты на метал-шоу Manowar имеют одинаковый номинал в 1 000 000 рублей: лучшие места займут те, кто быстрее.

Купить билеты на долгожданное шоу Manowar можно в кассах города, на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» http://atomenter.by/, а также на сайтах билетных операторов. На сайте ticketpro.by до 1 декабря можно купить билет на концерт Manowar в рассрочку с помощью специального сертификата.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.