Баста выпустил акустический альбом

баста

Первый акустический альбом Басты, в который вошли девять хитов музыканта, увидел свет 16 июня 2023 года в «VK Музыке». Многолетнее творчество артиста представлено в нем в абсолютно новом звучании.

В пластинке представлены акустические версии песен «Моя игра», «Осень», «Где ты теперь и с кем», «Сансара» и др. По словам Басты, треки для альбома он выбирал не случайно: в шорт-лист вошли композиции, с которыми интереснее всего было экспериментировать, чтобы они зазвучали действительно по-новому для слушателей.

— Здорово, когда песни, которые нравятся людям, звучат в новых версиях, в новом настроении, — сказал музыкант. — Когда я сел за акустику, я не был уверен в результате, потому что сложно сделать рэп-музыку в таком ключе. В процессе работы стало получаться. Есть три трека, которые мне особенно нравятся – это «Моя игра», «Осень» и «Чистый кайф», у них идеальное акустическое звучание. Где-то я добавил скрипок, получился в чем-то даже блюзовый альбом. В релиз вошли треки, большинство из которых стали хитами. Мне непонятно, как песни становится популярными, что люди в них находят, в чем секрет «Моей игры», которая была написана еще в 1998 году.

Кстати, песне «Моя игра», с которой стартовала карьера Басты, в этом году исполняется 25 лет.

— «Мою игру» я написал сидя на улице в Ростове-на-Дону в культовом месте под названием «Сквозняк». Банально звучит, но точно помню, что шел дождь, у меня было лиричное настроение и ручкой в своей тетради я написал этот текст, — вспоминает артист.

Отдельный подарок для всех выпускников этого года — «Медлячок» теперь можно послушать в новой версии. Оригинал трека, вышел в 2016 году в составе альбома «Баста 5». Еще одним сюрпризом на альбоме стала акустическая версия песни «Чистый кайф». Ее Баста посвятил своей супруге Елене, с которой в этом году отметил 14-летие семейной жизни.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.