Объявлены победители премии «Чартова дюжина 2022»

чартова дюжина

Вручение ежегодной национальной премии «Нашего Радио» «Чартова дюжина 2022» и одноименный ХV музыкальный фестиваль состоялись в московском клубе Adrenaline Stadium 22 февраля 2022 года.

Победителем в номинации «Солистка» премии «Чартова дюжина 2022» стала Диана Арбенина. В номинации «Солист» победу одержал Евгений Егоров из группы «Эпидемия». Первые за 30 лет выступления группы «Кино» 14, 15, 16 мая прошлого года в московском спортивном комплексе «ЦСКА Арена» были удостоены награды в номинации «Лучший концерт». На сцену для получения премии вышли Георгий Каспарян, Игорь Тихомиров и Александр Титов.

Группа «Операция Пластилин» с альбомом «Грустные песни для уставших людей» одержала победу в номинации «Лучший альбом». «Лучшей группой» был признан «Пневмослон».

Ролик режиссера Макса Шишкина на песню группы «Би-2» «Нам не нужен герой» удостоился награды как «Лучший клип». Победителем в номинации «Сайд-проект» стал коллектив «Куртки Кобейна» — продюсерский проект Шуры Би-2.

В номинации «Взлом» победила группа «Электрофорез», а специальной премии «Легенда» был удостоен Петр Мамонов, скончавшийся в прошлом году, поэтому награду получили его внуки. Композиция «Ночь» «Мураками» и LaScala выиграли в номинации «Лучшая песня» и «Совместная работа».

«Лучшей кавер-версией» была признана версия песни Александра Дёмина «Передвигая вещи» от «Мумий Тролля» на песню, вручив группе награду на ежегодном фестивале. Фестиваль «Дикая мята» получил награду «Чартовой дюжины 2022» в номинации «Прорвемся».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.