Первые аккорды KUBANA 2012

от автора

в

1 августа в Краснодарском крае, в поселке Веселовка стартовал самый жаркий летний opan’air — KUBANA-2012, который продлится в этом году целых пять дней. Тысячи гостей обосновались на побережье Полуострова Свободы еще до старта мероприятия, чтобы приобщиться к незабываемому празднику этого лета!

Gogol Bordello

 

Открытие фестиваля сопровождалось виртуозным барабанным шоу от коллектива Васильев Groove. Дневная сцена KUBANA подарила гостям феста гремучий коктейль из выступлений топовых артистов, среди которых особо отметились хедлайнеры — разудалый цыганский табор Gogol Bordello (USA), герои британского инди-рока The Subways, покорившие всех общением с публикой на русском языке, а также короли позитива с берегов Ямайки — Skatalites.

 

Лайн-ап ночной сцены KUBANA был выдержан в лучших традициях качественной электронной музыки. Ещё до начала работы La Noche Kubana в кулуарах Полуострова Свободы произошло знакомство немецких электро-грайндкорщиов Atari Teenage Riot с космическим японским кабуки-рок-самураем Miyavi, у которого в этот день планировался только саундчек. Их общение переросло в уникальный музыкальный альянс под звёздным небом. Это выступление стало наглядным доказательством того, что KUBANA объединяет не только зрителей, проживающих за десятки тысяч километров друг от друга, но и музыкантов из разных стран и жанровых ниш! Продолжил ночную эстафету новый проект ветеранов российской альтернативной сцены «Паштет и Дэн». Ну а рассвет зрители KUBANA встретили под австралийский драм-н-бэйс от Pendulum DJ Set & VERSE, чей мастерский и драйвовый сет превзошёл даже самые смелые ожидания поклонников брутальных диджей-сэтов.

Atari Teenage Riot

 

Однажды побывав на KUBANA, сюда хочется возвращаться снова и снова, что подтвердили и сами артисты, приехавшие на Полуостров Свободы не только ради выступлений, но и для того, чтобы просто отлично провести время в незабываемой атмосфере. Так, например, Оля Маркес (ТТП & Alai Oli) провела для гостей фестиваля мастер-класс по йоге, а Иван Алексеев (Noize МС) привозит на KUBANA всю свою семью уже второй год подряд: «Мне понравилось, что фестиваль вырос, начиная от организации, заканчивая уровнем артистов. В этом году мы всей семьей собираемся провести свой отпуск на KUBANA-2012. Увидимся на Полуострове Свободы!».

 

Подробности и фотоотчет на официальном сайте www.kubana.com

Материал предоставлен пресс-службой фестиваля.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.