Театр на Бронной откроет сезон 10 августа

константин богомолов

9 июня, за день до закрытия сезона, в историческом здании прошла пресс-конференция, посвященная итогам и планам Театра на Бронной. В качестве спикеров выступили художественный руководитель театра Константин Богомолов, директор театра Елена Мироненко, режиссеры Эдгар Закарян и Микита Ильинчик.

До конца 2021 года запланировано четыре премьеры — спектакль «Дядя Лева» Константина Богомолова по тексту Зорина «Покровские ворота», «Гамлет» в современной интерпретации Шекспира от молодого режиссера Эдгара Закаряна и две работы по Чехову — «Вишневый сад» Микиты Ильинчика и «Платонов.Болит» Александра Молочникова. Художественный руководитель Театра на Бронной Константин Богомолов в новом сезоне начнет ставить еще один спектакль, который выйдет в 2022 году по роману Достоевского «Идиот».

В начале 2021 года директором Театра на Бронной стала Елена Мироненко. На пресс-конференции она рассказала об основных этапах стройки и обновлении театра. Здание на Бронной откроется весной 2022 года. Больше 70% ремонта уже позади. Сейчас идет отделка фойе и зрительного зала, планируется полное обновление сценического пространства и внедрение современного оборудования.

Гастроли Театра на Бронной начнутся в конце лета. При поддержке фонда «Искусство, наука и спорт» спектакль «Женщина-змея» увидят жители Оренбургской, Белгородской и Курской областей. Осенью театр отправится на гастроли в Казахстан. Спектакль «Благоволительницы» будет представлен на Первом Всероссийском фестивале «Литература». И затем, уже в конце октября, на Новосибирском фестивале «ХАОС» — спектакль «Бесы Достоевского».

На сайте Театра на Бронной уже доступен репертуар на следующий сезон и открыта продажа билетов, а также появился мерч к спектаклю «Дядя Лева» и «Бесы Достоевского». 30 июня Театр на Бронной завершает сезон и откроется 10 августа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.