Вадим Самойлов готовит юбилейную программу к 30-летию группы Агата Кристи

Вадим Самойлов

Кто бы мог подумать, что «Агате» стукнет уже тридцать лет, а «Эпилог» и «Триллер», а по мне – так «Декаданс» и «Опиум», будут свежи и в памяти, и в наушниках airpods. По такому случаю 16 октября в «Национальной Службе Новостей» состоялась большая пресс-конференция основателя группы «Агата Кристи» – Вадима Самойлова. В стороне не остался и musecube, пообщавшись с музыкантом на предмет юбилейной программы «ХХХ».

«Наш концерт пройдет в московском «Крокус Сити Холле» 11 ноября. Это будет огромная программа не потому, что я хочу объять необъятное, а потому что я составил список композиций, который обязательно нужно сыграть – это все хиты и шлягеры – их уже в эфире «НАШЕго» радио 28 композиций на сегодняшний момент. И захотелось сыграть, естественно, еще какие-то вещи редкие, которые фанаты просят сыграть – периодически пишут, и может быть вещи, которые были незаслуженно обделены вниманием в эпоху существования группы «Агаты Кристи».

 

Сейчас у нас в работе более 50-ти композиций к этому концерту, и судя по всему, дело идет к тому, что мы будем делать концерт с антрактом в 2-х отделениях. Для меня это достаточно новая история, потому что я привык играть нон-стопом, но я опять, же понимаю, что три с половиной часа нон-стопом в сидячем зале – не в клубной атмосфере, а в зале концертном – это сложно», – рассказал журналистам Вадим Самойлов.

 

По словам музыканта, юбилейный тур пройдет по стандартному набору городов, в которых «Агата Кристи» бывала уже не один десяток раз. А вот концертная программа будет существенно отличаться от привычного клубного формата.
 
«Так случилось, что программа логически разделяется на две большие половины. То есть, первая часть истории – это история от основания группы «Агата Кристи» и ее первой композиции, до, примерно, ситуации альбома «Триллер» и «Эпилог». И вторая половина – это какие-то мои новинки, которые звучат уже в эфире «НАШЕго» радио, которые, в общем-то, тоже были написаны в тот же период для альбома «Эпилог», просто по статистическим вопросам не вошли. И конечно потом огромный блок хитов», – поделился Вадим Самойлов. – «Это программа исключительно «Агатовская», в ней не будет композиций из моих всяких неизданных сольных работ, ни из «Островов», ни из каких-то новых композиций, которые еще не записаны. То есть это праздник для поклонников «Агаты Кристи» прежде всего. Песни будут звучать в хронологическом порядке, как я уже сказал. Песни будут играться из альбомов разнообразные, то есть я попытаюсь охватить в «Агате Кристи» достаточно всеобъемлющий такой эмоциональный ряд и лирические герои этих песен проживают практически все состояния и эмоции, и гнева, и депрессии, и счастья и эйфории, и дурости, и убийства и всего остального. Вот все это, в общем-то, построено, срежиссированно в одну концепцию, где этот герой развивается и приходит к каким-то пониманиям жизни, какой-то философии».

 

Вместе с Вадимом на сцене появятся еще пять музыкантов – два клавишника, два гитариста и барабанщик, воссоздавая живое рок-шоу для всех фанатов «АГ». По словам Самойлова, весь сезон будет посвящен туру этой концертной программы, максимально охватывая миллионники и полумиллионники по всей стране.

 

Напомню, что 11 ноября музыканты сыграют большой юбилейный концерт в Москве, а уже 17 ноября программа «ХХХ» получит свой старт в Санкт-Петербурге.
 
Наталья Бартош, специально для MUSECUBE
 
Фото автора.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.