WorldSkills Russia открывает Московский чемпионат

от автора

в
фото: vk.com
фото: vk.com

В Москве с 18 по 27 октября 2016 при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства труда и социальной защиты состоится пятый открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» (WorldSkills Russia). По данным СМИ (со ссылкой на пресс-службу департамента образования Москвы) около двух тысяч студентов московских колледжей и училищ планируют поучаствовать в нем.
WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. В движение WSI входят 72 страны. Оно организует в различных странах конкурсы профессионального мастерства для молодых специалистов.
Сегодня WorldSkills Russia – это 78 регионов РФ, 152 региональных чемпионатов, более 20 000 конкурсантов, 25 000 экспертов, 1 000 000 зрителей, а также 4 национальных чемпионата.
В самом чемпионате WorldSkills Russia будет проводится 91 соревновательная номинация: 7 из них дебютируют в Российской Федерации, т.е. в нашей стране они будут проводится впервые, так же как и 29 только на региональном уровне.
Финал WorldSkills Russia намечен на 11 ноября 2016 года, а призеры чемпионата проведут открытые занятия, мастер-классы и тренинги для московских школьников. Мероприятия будут проходить под эгидой проекта «Кружок от чемпиона», рассказали в пресс-службе департамента образования Москвы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.