«Заряд хорошего настроения перед Новым Годом!»: Юрий Гальцев на «Квартирнике НТВ у Маргулиса»

юрий гальцев на квартирнике евгения маргулиса

В эту субботу на «Квартирник НТВ у Маргулиса» придёт Юрий Гальцев. Артист расскажет о том, как отец застал его за написанием первой песни, поговорит о звании «Резинового лица», и о том, почему его назвали Юрием. Кроме того, он исполнит хиты «Мой Ленинград», «По улице Петровской», а также новые композиции.

 

«Юрик Гальцев! Я не люблю слово юморист, это что-то из дремучего прошлого, он – артист, и артист экстра-класса! Я давно мечтал затащить Юру на «Квартирник», чтобы показать его отличным автором-исполнителем, и наконец-то мне удалось это сделать, чему я очень рад! И надеюсь, что вы тоже получите заряд хорошего кайфа перед Новым Годом! Юрка, жги!», — говорит Евгений Маргулис.

 

Юрий Гальцев родился в Кургане 12 апреля 1961 года, в день, когда Гагарин полетел в космос. Сам артист рассказал, что его мама после родов получила предложение от санитарки назвать его Юрием. Женщина объяснила это предложение тем, что в роддом пришла разнорядка с указанием называть мальчиков Юрами.

 

Гальцев после школы поступил в машиностроительный институт в родном Кургане и уже там он начал увлекаться творческой самодеятельностью. После окончания учебного заведения артист отправился покорять Санкт-Петербург, где и остался: он с первого раза поступил в Ленинградский театральный институт, а после некоторое время работал в разных театрах.

 

В атмосферной студии Юрий Гальцев вспомнит о своём первом выступлении в роли певца в Геленджике, где он находился на гастролях с театром «Фарс». Тогда же впервые была исполнена знаменитая песня «Ух ты, мы вышли из бухты», которую Гальцев сочинил вместе с другими артистами всего за полтора часа.

 

На протяжении всей жизни у Юрия были очень тёплые отношения с отцом: на «Квартирнике» артист вспомнит несколько забавных случаев, в которых папа играл главную роль. Через несколько дней после смерти главы семьи у Гальцева был концерт, но Юрий, будучи в расстроенных чувствах, всё равно обратился за советом к своему отцу: играть ли ему или нет. Какой ответ он получил артист расскажет в эту субботу.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.