Дух захватывает: 5 музыкальных клипов, которые лучше смотреть по телевизору

Некоторые видеоработы на песни популярных музыкантов стоит смотреть по телевизору – на большом дисплее с высокими показателями яркости и контрастности. По сюжету такие клипы напоминают полноценные фильмы и позволяют с головой погрузиться в события, происходящие по ту сторону экрана.

Какие именно ролики поражают красивой картинкой, глубоким смыслом и продуманным пересечением сюжетных линий?

COLDPLAY – Paradise

Думаете, что героем клипа на максимально трогательную лирическую песню с красивым названием не может стать плюшевый слоненок? Участники группы COLDPLAY в два счета докажут вам обратное.

В видео к треку о девочке, которая мечтала о рае, главную роль исполняет небольшой слоненок. Он всячески пытается попасть на родину и встретиться с сородичами. Для этого плюшевому персонажу приходится преодолеть массу трудностей.

Что же из этого выйдет? Чтобы узнать ответ, стоит потратить всего 4 минуты и 20 секунд (именно столько длится клип).

RADIOHEAD – Rabbit in your headlights

Многие утверждают, что этот клип способны понять только истинные фанаты депрессивного творчества коллектива «Радиохед». Однако найти в нем свою метафору, кажется, сможет каждый.

История простая и сложная одновременно. В кадре показан человек, который передвигается по тоннелю и раз за разом попадает под машину. После каждой «аварии» герой поднимается и продолжает свой путь.

Несмотря на темные оттенки в кадре, смотреть клип лучше по телевизору с ярким экраном. Купить такой телевизор можно по ссылке https://tv-mir.com.ua/televizory-audio/televizory.

Антитела – «Кино»

Видеоработа украинской группы «Антитела» – это настоящая находка для любителей отсылок и необычных сюжетов. На первый взгляд может показаться, что клип перенасыщенный. Впрочем, во время просмотра приходит осознание, что в нем всего в меру. Есть в «Кино» отсылки и к музыке, и к литературе, и к истории, и к мировому кинематографу.

LITTLE BIG – HYPNODANCER

Клип выполнен в лучших традициях российской рейв-группы LITTLE BIG. Он живой, яркий, временами забавный и очень увлекательный. История о преступной группировке, главное оружие которой – гипнотический танец, заставляющий всех окружающих отключаться от реальности, просто не может быть неинтересной. Что же будет, когда во время очередного дела встретятся два настоящих «гипноденсера»? Ответ можно найти в видеоролике.

Sia – Chandelier

Сразу же стоит отметить, что по своей эстетичности и продуманности клип может сравниться со многими фестивальными короткометражками. Поговаривают, что лучше всего смотреть этот клип двумя способами – сначала без звука (и, соответственно) привязки к глубокому тексту, а после – со звуком. Это позволит прочувствовать и красоту картинки, и посыл, который Sia хочет донести к слушателям.

Разумеется, на этом список клипов, которые идеально подходят для просмотра по телевизору, не заканчивается. Много таких видеоработ есть в арсенале Rummstein, Майкла Джексона, Ланы Дель Рей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.