Духовые шкафы от Bosch: основные особенности и лучшие модели

Готовить вкусные и ароматные блюда возможно только при условии, что кухня будет оснащена качественной техникой. Именно поэтому многие домохозяйки предпочитают купить духовой шкаф Бош немецкого производства. Какие особенности и преимущества он имеет, мы разбер емся в этом материале.

Достоинства духовых шкафов Bosch

Компания Bosch имеет репутацию надежного производителя бытовой техники. Духовые шкафы ее производства относятся к среднему и высокому ценовому сегменту, так как воплотили в себе высокое немецкое качество и расширенные возможности. В них можно готовить практически все, даже капризную выпечку, — система равномерного нагрева не допустит того, чтобы блюдо испортилось. Среди других преимуществ техники можно отметить следующие:

  • функция блокировки от детей — она позволяет заблокировать управление техникой во время ее работы, поэтому можно не беспокоиться, что реб енок собьет настройки и испортит кулинарный шедевр;

  • защита от утечки газа — данная система предусмотрена во всех газовых агрегатах. Если огонь вдруг потухнет, то в автоматическом режиме блокируется подача газа;

  • EcoClean — данная технология значительно упрощает уход за техникой. Специальный керамический слой превращает все загрязнения в нал ет, который очень легко убрать с помощью обычной тряпки.

Стоит отметить, что духовой шкаф от бренда имеет стильный дизайн. Он органично впишется в интерьер современной кухни. Дополнительно к нему стоит купить варочную поверхность Бош, чтобы воплощать любые кулинарные идеи.

Ассортимент духовых шкафов

В ассортименте Bosch представлено множество моделей духовых шкафов на любой бюджет и запросы. Высокотехнологичный духовой шкаф Bosch HBG 635 BB1 понравится тем, кто много времени проводит за готовкой. При этом он рассчитан на большую семью, его вместительность — 71 литр. Данная модель имеет целых 23 режима работы. Этого вполне достаточно для того, чтобы воплотить в жизнь любые кулинарные задумки. Духовка может похвастаться инновационной 4-D технологией, которая обеспечивает равномерное прогревание всего объема духового шкафа.

В премиальной линейке бренда есть модель духового шкафа Bosch HBG6769W1F. Цена на него очень высокая (около 50 тысяч гривен), но вполне оправдана. Модель имеет такие преимущества:

  • режим 4D, при котором духовка работает в 5-ти режимах одновременно;

  • функция Шаббат, которая поддерживает заданную температуру блюда;

  • объ ем 71 литр;

  • низкое потребление электричества;

  • удобное управление и дисплей.

Такой агрегат по достоинству оценят те, кто готовит на профессиональном уровне или очень любит это занятие.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.