Как цвет платка влияет на внешний вид

Красота и гармония павлопосадских платков, в которых можно увидеть традиционные русские орнаменты и узоры, становятся более востребованными среди женщин разных возрастов. Сегодня фабрика выпускает сотни вариантов таких изделий, отличающихся цветовыми оттенками, размерами и фоном, поэтому выбрать для себя подходящую модель непросто.

Чтобы узнать какой цвет платка подойдет к той или иной одежде, важно внимательно ознакомиться с некоторыми правилами. Это позволит грамотно сочетать данный атрибут с женской одеждой различных фасонов, что позволит выглядеть безупречно.

Общие правила подбора

Планируя купить павлопосадский платок нужно определиться с тем, необходим ли он для конкретной одежды – пальто, куртки, платья или же он должен подойти под большую часть гардероба. Здесь уделяют внимание не только орнаментам, но и цвету, по которому можно определить темперамент человека и его качества характера. Чтобы выбрать платок правильно будет полезным учесть следующие советы:

  • Совпадение цветовой гаммы одежды с одним из элементов узора платка. Это достаточно известное правило, которое позволяет гармонично сочетать данный аксессуар практически с любой одеждой. К примеру, бежевое пальто будет идеально сочетаться с салатовым платком, содержащим бежевые вкрапления.
  • Сочетания контрастов. Не нужно бояться экспериментировать, однако, в определенных пределах. Яркий павлопосадский орнамент будет достойно смотреться с одеждой, выполненной в аналогичном насыщенном цвете. К примеру, если одеть на себя ярко синие пальто, то к нему вполне может подойти ярко желтый платок с белыми узорами, которые позволят уравновесить цветовые контрасты.
  • Приобретение изделия в тон главной одежде. Благодаря узорам и орнаментам, которыми украшены все без исключения павлопосадские платки, такие сочетания будут смотреться достойно и привлекательно.
  • Если требуется купить вещь универсального назначения, то лучше всего отдать предпочтение спокойным цветовым оттенкам: серым и бежевым, поскольку они вполне подходят для разной одежды

Для создания романтического образа наилучшим образом подойдут орнаменты с цветами, а для повседневных нарядов можно использовать огуречные узоры.

Если одеть одежду в одном тоне, причем нейтральных оттенков – бежевого, черного или серого, то к ней подойдет фактически любой платок, который будет акцентировать на себе внимание и подчеркивать образ. Статью подготовила компания Фраудом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.