Как подобрать размер итальянской обуви?

Как подобрать размер итальянской обуви?

Во всем мире итальянская обувь известна как качественная и стильная, надежная и удобная. Многие известные бренды были основаны именно в Италии, в стране более тысячи крупных обувных заводов. Чтобы выбрать подходящую пару обуви итальянского производства, нужно учесть особенности ее производства и знать, в чем ее отличие от других производителей.

Итальянские размеры обуви

Особенность итальянского обувного производства в том, что нет единой размерной сетки. Мы привыкли выбирать ботинки, зная конкретный размер, но в случае с Италией этого недостаточно. Кроме того, по сравнению с нашей размерной сеткой они маломерят, поэтому 38 итальянский равен 39 размеру для нас. В этом можно убедиться, выбирая женскую обувь Grey Mer в каталоге parad-shoes.ru. Мужская обувь может расходиться в размерах на несколько единиц, поэтому подбирать лучше индивидуально.

Такая разница возникает потому, что многие предприятия имеют 100-летнюю историю и свои традиции пошива. Размер традиционно включает такие показатели:

  • длину стопы;
  • полноту;
  • объем голени.

Если полнота ботинка не соответствует ноге, то вскоре на нем могут появиться складки и заломы. Задники могут осесть, швы — лопнуть, застежки — сломаться, поэтому брендовая обувь всегда учитывает оба критерия. Это повышает не только комфорт, но и срок службы изделий.

Тонкости подбора размера итальянской обуви

Чтобы выбрать сапоги или туфли, нужно знать не одну цифру. Прежде всего необходимо знать длину стопы в сантиметрах, чтобы выбрать соответствие по размерной сетке бренда. Как правило, у каждого производителя есть специальная таблица, где указаны параметры стопы в сантиметрах. Учесть важно и полноту, поэтому пригодится и обхват голенища. Измерить нужно соответствующий модели обуви участок. Зная эти данные, брендовые ботинки можно выбрать даже без примерки.

Длину стопы можно измерить с помощью листа бумаги. Ногу надо обвести карандашом по контуру, добавив 2-5 мм. Помните, что комфортная обувь не давит и не сковывает движений, в ней остается место для циркуляции воздуха. Полноту можно измерить с помощью сантиметровой ленты. Мерить рекомендуют в самом широком месте — на косточках, а к значению добавить 2-3 см.

Нога может несколько изменяться в объеме в течение дня, и это обстоятельство необходимо учесть. Левая и правая стопы тоже могут отличаться в объеме, поэтому при выборе берут самые большие значения.

Объем голени и икры измеряются с помощью сантиметровой ленты в самом широком месте. Правила одинаковы для снятия мерок со взрослого и ребенка. Выбирайте комфортную и качественную обувь, которая станет вашей любимой парой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.