Как выбрать серебряное обручальное кольцо: на какие детали стоит смотреть

Серебряное обручальное кольцо – это элегантный и стильный аксессуар. Это современный тренд, который уже используется на многочисленных обрядах бракосочетания. А еще это привлекательный внешний антураж, подчеркивающий крепкие чувства супругов.

Заходишь в ювелирный салон, и сразу глаза начинают «убегать» друг от друга. Первую секунду только одна мысль: «Бежать!». В самом деле, неужели можно выбрать всего два колечка из целого моря, расплескавшегося серебряными волнами под витринами салона?

План действий

Современные серебряные обручальные кольца в Украине остаются на волне популярности. Их ежедневно приобретают многие люди. Сперва требуется понять, что кольцо должно быть не только самым красивым, но и самым удобным. Очень важно, чтобы оно сидело на пальце как влитое, не мешая заниматься домашними или любыми другими делами.

Ювелирные салоны способны предложить большое количество разнообразных моделей, а дизайнеры всего мира со скоростью машин придумывают все новые и новые украшения. Тут дело вкуса каждого отдельного человека. Но можно предположить, что если вам приходится что-либо делать руками с применением физических усилий, то сложносоставное кольцо – не ваш вариант.

Да и все предлагаемые модные варианты очень скоро такими быть перестанут. Последние восемь лет каждый год появляется 3-5 новых тенденций в дизайне свадебных колец, лишь одна их треть оставалась в моде больше полугода.

Немного о вечности

В вопросе: «Как выбрать обручальное кольцо?» стоит обратить свой взгляд на классику. Несмотря на все старания мировых светил дизайна, ювелирные украшения из серебра в виде простых и лаконичных колец остаются самыми популярными среди молодоженов, уступая разве вариантам из золота.

Со временем классическая модель претерпела лишь самые незначительные изменения, например, состав сплава, да вкрапление маленьких бриллиантов.

С камушками ничего сложного нет: хотите – выбирайте подходящий вариант, а хотите – нет.

Полезные секреты серебра

Уделить свое внимание стоит составу сплавов. Речь идет о процентном соотношении серебра к общей массе изделия и изучению добавок (лигатуры). На клейме кольца должна стоять проба – эта цифра будет означать качественность.

Свадебное украшение будет носиться не один год, поэтому нельзя забывать о его качестве и привлекательности. Аргентум – это уникальный метал, обладающий собственной позитивной энергетикой. Это надежная защита счастью семейной пары.

Долговечность серебра тоже хорошо известна, а нанесение на кольцо слоя родия, позволит ему долгие годы ярко блестеть на солнце.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.