Какой велосипед подойдет бабушке

Ваша бабушка попросила выбрать ей велосипед? Специально для тех, кто не любит разбираться в велотехнике, а хочет просто, как говорится, сесть и поехать за продуктами. Есть несколько упрощенных версий этого транспорта, одним из которых являются фиксы.

Велосипеды фикс

Велосипеды с фиксированной передачей или односкоростные: лучше всего, если вы ненавидите техническое обслуживание. Фиксы бывают разных форм и размеров. Классический фикс-байк, ставший популярным среди велосипедистов и давно любимый горожанами, продолжает привлекать поклонников во всех уголках мира. Велосипеды KTM — самый надежный и удобный транспорт, которые можете найти среди других брендов.

Привлекательность односкоростного велосипеда вполне понятна. Без многоступенчатой ​​трансмиссии, о которой стоит беспокоиться, односкоростные велосипеды предлагают в значительной степени беспроблемную и не требующую обслуживания езду, которая идеально подходит для поездок на работу или в магазин.

Стоит уточнить, что у фиксов нет свободного хода (это компонент, который позволяет трансмиссии двигаться по инерции). Поэтому вы едите на фиксе, только когда крутите педали. Отличное решение для тех, кто хочет постоянно терять калории, но требует некоторой тренировки.

К счастью, большинство односкоростных велосипедов имеют «триггерную» компоновку, когда одна сторона заднего колеса оснащена навинчивающейся муфтой свободного хода, а другая — фиксированной шестерней.

Езда на односкоростном велосипеде по холмистой местности с одной передачей может быть сложной задачей, поэтому тщательно подумайте перед покупкой. Если вам нужна легкая в обслуживании поездка, и вы не возражаете против жесткой передачи, фиксированная скорость может стать для вас идеальным выбором.

Лучший велосипед для бабушки

В то время как стандартные шишковатые шины горного велосипеда хороши, если вы добираетесь до работы по бездорожью, они добавят значительное сопротивление при езде по городу. Поэтому следует исходить из тех условий, в которых находится дом вашей бабушки: в деревне или на городской улице.

Держитесь подальше от полноподвесных или трейловых горных велосипедов, если ваша основная цель — поездки на в магазин. В противном случае вы просто будете платить за кучу технологий, которые ваша бабушка никогда не будет использовать.

Вместо этого ищите кроссовый велосипед, даже полностью жесткий, и, как и во всем остальном, убедитесь, что на нем есть все крепления, чтобы сделать его максимально комфортным и функциональным.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.