«Мельмот Скиталец»: новое прочтение

мельмот скиталец

 

20 марта на сцене Театра Эстрады им. А.И. Райкина состоялось закрытое прослушивание рок-мюзикла Вадима Тофанюка «Мельмот Скиталец» по одноименному роману англо-ирландского писателя Чарльза Роберта Метьюрина, написанному ещё в начале XIX века. В записи этого большого четырёхчастного произведения приняли участие многие известные российские рок-музыканты: Вячеслав Бутусов сыграл Монаха Монсадо, Светлана Сурганова – Иммали, Илья «Чёрт» Кнабенгоф – Джона Мельмота и многие другие. Руководителю Театра Эстрады Юрию Гальцеву досталась роль Менестреля.

 

Перед самим прослушиванием нас ожидал фуршет, где можно было встретить многих коллег-журналистов и под нежные звуки скрипки пообщаться со звёздами мюзикла. Чуть позже погас свет, и внимание привлекла милая, изящная девушка. Своими ловкими движениями она создала целое световое шоу, изобразив главных героев спектакля Вадима Тофанюка. А затем прошла пресс-конференция с создателями «Мельмота». К сожалению, мероприятие не смогли посетить Вячеслав Бутусов, Светлана Сурганова, Евгений Фёдоров и Александр Чернецкий. Но зато другие участники мюзикла поделились своими впечатлениями о проделанной работе и сотрудничестве друг с другом.

 

В скором времени ожидается выход мюзикла на физических носителях, но о сценической постановке пока речи не идёт. Хотя, безусловно, смотреть спектакль было бы гораздо интереснее, чем просто слушать музыку в сопровождении малосвязанного с содержанием романа видеоряда.

 

И всё же мы будем ждать и надеяться, что спектакль обретёт красочную жизнь на сцене, и артисты покажут себя в романтических образах своих героев.

 

Анастасия Видмайер, специально для Musecube

Фотоотчёт Сергея Спиридонова можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.